Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkakalendar2.jpg Knopka dostoevsky.jpg Knopkapisal.jpg Knopkahello.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg Knopkastory.jpg

Акция/Юбилейный хит - парад

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск



1528126516 147.png Акция "Юбилейный хит-парад"
10 марта - 12 апреля 2021 года




Итоги акции

"Юбилейный хит - парад"

У книг, как и у людей, тоже есть свои юбилеи. Большое количество юбилейных дат литературных произведений в 2021 году послужили поводом организовать акцию "Юбилейный хит-парад". У каждой из книг своя судьба, свой характер, свой путь к читателю. В презентации могут быть представлены произведения, созданные как сотни лет назад, так и произведения, которым всего несколько десятилетий.

Мы предлагаем Вам поделиться любимыми книгами, празднующими юбилей в 2021 году. Результатом акции станет Коллективный альбом "Юбилейный хит - парад".

Срок проведения акции

10 марта - 12 апреля 2021 года - представляем книгу-юбиляра на слайде в Коллективном альбоме

13 - 19 апреля 2021 года - подведение итогов акции

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • школьники,
  • библиотекари,
  • педагоги,
  • родители вместе с детьми,
  • все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Откройте Коллективный альбом "Юбилейный хит - парад", дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН.
  • На своем, дублированном слайде разместите иллюстрацию выбранной книги (произведение-юбиляр в 2021 году), укажите автора произведения, какой юбилей книга отмечает, напишите аннотацию. Также вы можете приводить цитаты из книги.
  • Укажите ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы
  • Работайте аккуратно, не удаляйте слайды других участников!
  • Каждый участник может создать не более 1 слайда.

В помощь участникам акции

Работа в вики

Работа с презентацией Google

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция Юбилейный хит - парад}}

tux
Участник акции "Юбилейный хит-парад"



Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Мазурова Светлана Ивановна (МБУК «Нелидовская ЦБС» Городской филиал, Тверская область )
  2. Костина Анастасия Евгеньевна (МБУК "ЦБС" городского округа Большой Камень, Приморский край)
  3. Жижимова Анастасия Ивановна (Центральная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  4. Комарова Светлана Петровна (МБУК НМЦБ, Тверская область)
  5. Артём Милосердов (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  6. Шайдурова Александра (ЦДБ г. Бердска,Новосибирская область)
  7. Малыхина Ольга Юрьевна (МКОУ ДО Дом детского творчества, с. Довольное)
  8. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  9. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  10. Войтенко Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  11. Конев Антон ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  12. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  13. Полянская Ольга Михайловна (Шурыгинский филиал №18 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  14. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал №9 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  15. Очередько Игорь (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека)
  16. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  17. Очередько Кристина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека)
  18. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинская городская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  19. Брагина Кристина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  20. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  21. Бештенов Иван (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека
  22. Полина Мединская,6 лет (Доволенская детская библиотека )
  23. Ярослав Сонин, 11 лет, (Доволенская детская библиотека )
  24. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  25. Ольга Васильевна Шаболдина ( Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС)
  26. Истомина Галина Васильевна(Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  27. Пырсова Ирина Юрьевна
  28. Пырсова Варвара (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  29. Козлова Полина (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  30. Вишнякова Екатерина (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  31. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1. Новосибирская область. г. Черепаново)
  32. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  33. Хамеджанова Светлана Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева, Новосибирской области)
  34. Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1. Новосибирская область.г. Черепаново)
  35. Подлужная Наталья Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )
  36. Афанасьева Александра (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )
  37. Матюх Лиза (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )
  38. Ромашкина Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )
  39. Булашева Рената (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Ирбизинская сельская библиотека)
  40. Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
  41. Заводенко Наталья Андреевна (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  42. Беппаева Евгения Васильевна (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  43. Садовая Ирина Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  44. Трошина Ольга Васильевна ( Городская детская библиотека №5 РМКУК "Татарская ЦБС" )
  45. Вайн Дарина ( Городская детская библиотека №5 РМКУК "Татарская ЦБС" )
  46. Кривцов Алексей ( Городская детская библиотека №5 РМКУК "Татарская ЦБС" )
  47. Ядрышникова Ольга (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская сельская библиотека)
  48. Анна Маклакова (Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область)
  49. Никита Маклаков (Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область)
  50. Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф., Калининградская область, г. Светлый)
  51. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)
  52. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  53. Таран Ольга Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека)
  54. Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  55. Тумакова Маргарита (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  56. Функнер Елена Александровна(Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область )
  57. Гетман Светлана Григорьевна (Веснянская библиотека МБУК “ЦМБ”, Куйбышевского района Новосибирской области)
  58. Бельская Ирина Васильевна (ГУО “Узденская районная гимназия”, Республика Беларусь)
  59. Давиденко Дмитрий (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  60. Криволапенко Елена Федоровна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  61. Людмила Васильевна Морозова Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  62. Свинаренко Илья (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  63. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  64. Пронина Светлана (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области)
  65. Мосина Светлана Ивановна (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
  66. Томченко Дмитрий (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  67. Тушин Сергей (Малоскирлинская сельская библиотека МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Новосибирская область)
  68. Ирина Сескутова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  69. Вера Сенцова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  70. Снегирёва Анастасия (Малоскирлинская сельская библиотека МКУК Кыштовская ЦБС, Новосибирская обл.])
  71. Сорокина Ирина Викторовна (МКУ Коченевская ЦБС Коченевская сельская библиотека,Коченевский р-н, Новосибирская область)
  72. Ратушняк Неля Михайловна (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС Новосибирская область)
  73. Полюбин Артём (Малоскирлинская сельская библиотека МКУК Кыштовская ЦБС, Новосибирская обл.)
  74. Наталья Владимировна Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  75. Наталья Юрьевна Брагина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  76. Чебыкина Ольга Владимировна (Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
  77. Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева, Новосибирской области)
  78. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  79. Макаренкова Наталья Георгиевна (Библиотека-филиал№2 МКУК "ЦГБС" г. Астрахань)
  80. Косинова Алина Анатольевна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  81. Кляус Илья(Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС Новосибирская область, Доволенский район)
  82. Никитина Олимпиада (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области)
  83. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  84. Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  85. Юдинцева Анастасия (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  86. Щепотин Аркадий (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  87. Соколова София (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  88. Молокова Татьяна Игоревна (МКУК "Венгкровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека Новосибирская область, Венгеровский район)
  89. Руденко Николай Владимирович (МКУК "Венгеровская ЦБС" Воробьёвская сельская библиотека Новосибирская область,Венгеровский район)
  90. Мурзина Татьяна (Тебисская бибиотека №19 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  91. Аникина Елизавета (МКУК ЦГДБ им. А.П. Гайдара, г. Новосибирск)
  92. Сорокина Полина Анатольевна (Детский филиал №3 ЦБС г. Искитима, Новосибирская область)
  93. Гамануха Нина Николаевна / Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области
  94. Андрей Герман (Михайловская сельская библиотека| МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область]])
  95. Прохоренко Елена Михайловна (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района)
  96. Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  97. Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
  98. Полина Волкова (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима)
  99. Лилия Княжева (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима)
  100. Егор Лысак,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  101. Протасова Юлия Сергеевна (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области)
  102. Васильева Марина Петровна(Евсинская сельская библиотека МКУК Искитимская ЦБС,Новосибирская область)
  103. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  104. Шклярова Ольга Сергеевна Чулымская детская библиотека МКУК "Чулымская ЦБС"
  105. Ольга Данилец, Школьная библиотека МОО "Зугрэсская СШ №10. ДНР
  106. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  107. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  108. Речкина Алёна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  109. Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  110. Краснов Олег (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  111. Юхлина Анна Николаевна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)
  112. Вера Шевченко (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10), ДНР
  113. Алёна Мукосова (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10), ДНР
  114. Анна Секретаренко (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10), ДНР
  115. Олег Ковальчук (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10), ДНР
  116. Алиса Гнутова (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10), ДНР
  117. Ольга Плескач (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10), ДНР
  118. Бондарь Анна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Варваровская сельская библиотека)
  119. Казиева Татьяна Владимировна, (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1), Новосибирская область, г.Черепаново
  120. Настя Уполовникова (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22 )
  121. Гуляева Светлана Владимировна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  122. Иван Уполовников (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22 )
  123. Дуванов Сергей (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22 )
  124. Громыко Дашенька (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22 )
  125. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  126. Пожидаева Анна (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22 )
  127. Артамонова Наталья Ивановна (Венгеровская детская модельная библиотека,МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
  128. Карина Назырова (Малотебиская библиотека №27 МБУ Чановская ЦБС) Новосибирская область
  129. Жукова Александра (Новосибирская область, МКУ "ЦБС Кочковского района" МДБ)
  130. Кирченко Ольга Ивановна (Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
  131. Алина Слинько (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека, Краснозерский район, село Половинное)
  132. Минор Никита (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека, Краснозерский район, село Половинное)
  133. Цырукина Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  134. Варвара Пундор Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
  135. Елизавета Пундор Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
  136. Мякишев Никита ("Пономаревская сельская библиотека")Колыванский район, НСО
  137. Данич Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  138. Аньчкова Олеся Викторовна(Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово")
  139. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  140. Шиваренкова Наталья Николаевна (г.Муром, Владимирская обл.)
  141. Щербинина Наталья Владимировна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  142. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  143. Давид Кусаинов (Малотебиская библиотека №27 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)
  144. Капустина Оксана Семеновна МБОУ СОШ № 17 с. Хушенга Забайкальский край
  145. Шерстнёва Александра Михайловна МБОУ СОШ № 10 г. Хилок Забайкальский край
  146. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  147. Лобачева Людмила Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека )
  148. Сидорова Татьяна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека )
  149. Михайлюк Анастасия Константиновна (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК «МЦБС ГГО» Ставропольского края)
  150. Филоненко Юлия Николаевна (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК «МЦБС ГГО» Ставропольского края)
  151. Бойко Артём Сергеевич (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК «МЦБС ГГО» Ставропольского края)
  152. Попова Людмила Петровна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека )
  153. Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  154. Кузьмин Кирилл Александрович (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК «МЦБС ГГО» Ставропольского края)
  155. Хадиева Дарья Дмитриевна (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК «МЦБС ГГО» Ставропольского края)
  156. Белоусов Илья Сергеевич (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК «МЦБС ГГО» Ставропольского края)
  157. Дорохова Мария Владимировна(Безменовская сельская библиотека №1 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановский район, Новосибирская область)
  158. Глекова Галина Юрьевна (МКУК "ЦБС Кыштовского района" Детская библиотека
  159. Кибекина Динара Сергеевна (“МКУК ЦБС Баганского района” Большелуковская сельская библиотека)
  160. Черничкова Татьяна Францевна (МБУК “ЦСДБ г. Хабаровска” Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара)
  161. Елисова Анастасия Владимировна (МБУ “ЦБС Карасукского района НСО” городская библиотека №2)
  162. Елисова Полина (МБУ “ЦБС Карасукского района НСО “ городская библиотека №2)
  163. Сенцова Вера Евгеньевна (МКУК Баганского района “ЦБС” детская библиотека, Новосибирская область)
  164. Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК “Чистоозерная ЦБС” Новосибирская область)
  165. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
  166. Перкова Мария ( Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС)
  167. Мария Ященко( Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС)
  168. Стрелков Максим МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна
  169. Серебренников Дима МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна#
  170. Тронина Маша МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна
  171. Тронин Денис МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна
  172. Манчурова Алиса МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна
  173. Князев Макар МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна
  174. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  175. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  176. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  177. Елена Кулешова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  178. Качина Ангелина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО

Коллективный альбом "Юбилейный хит - парад"

  • Для создания слайда откройте коллективный альбом, дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН.
  • На своем, дублированном слайде разместите иллюстрацию выбранной книги (произведение-юбиляр в 2021 году), укажите автора произведения, какой юбилей книга отмечает, напишите аннотацию. Также вы можете приводить цитаты из книги.
  • Укажите ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы
  • Работайте аккуратно, не удаляйте слайды других участников!
  • Каждый участник может создать не более 1 слайда.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты