Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Geroinakarte.jpg Акция кнопка.jpg Экскурсия кнопка.jpg Knopkakalendar2.jpg Память-сибири-1.png Knopkaplakat.jpg Perepoloh.jpg

Акция/Сказки сеньора Родари

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники акции)
(Партнеры акции)
Строка 91: Строка 91:
 
*Библиотека гимназии № 24 г. Минска (Республика Беларусь)
 
*Библиотека гимназии № 24 г. Минска (Республика Беларусь)
 
*[[Болотнинская детская библиотека]]  Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
 
*[[Болотнинская детская библиотека]]  Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
*
+
*Скалинская сельская библиотека МКУ"Колыванская ЦБС"
 
*
 
*
 
*
 
*

Версия 04:22, 21 октября 2020



Пер-inkwell-книги.jpg Акция "Сказки сеньора Родари"
1 - 30 октября 2020 г.



Итоги акции

Сказки сеньора Родари

РодариД.jpg

23 октября – 100 лет со дня рождения Джанни Родари (1920-1980), итальянского писателя. Джованни Франческо Родари (таково настоящее имя писателя) с детства сочинял стихи, учился играть на скрипке. Его имя стало популярным, прежде всего, благодаря многочисленным переводам его произведений на русский язык. Только в 1967 году Родари будет признан лучшим писателем Италии, а в 1970 году получит престижную Международную Золотую Медаль имени Г. Х. Андерсена. Его произведения по-прежнему востребованы и актуальны. Еще не одно поколение детей будет с удовольствием читать о приключениях Чиполлино, следить за путешествием "Голубой стрелы" и учить наизусть стихи о том, чем пахнут ремесла.

Предлагаем всем желающим окунуться в сказочный мир Джанни Родари - создать творческую работу по сказкам Родари, разместить ее на общей интерактивней доске и, таким образом, совместными усилиями создать коллекцию творческих работ по произведениям сказочника!

Срок проведения акции

  • 1 - 30 октября 2020 г. - размещение работ
  • 31 октября - 9 ноября 2020 г. - подведение итогов

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • все желающие
  • школьники
  • библиотекари
  • педагоги
  • родители

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, школа и т.п., организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Создайте творческую работу по любому произведению Джанни Родари с помощью интернет-сервисов: кроссворд, викторину, видеоролик, инфографику и др.
  • Разместите свою работу на общей доске в сервисе Padlet (регистрация для работы с сервисом Padlet не требуется). Каждый участник размещает только одну работу!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ на заметке в Padlet указать свои ФИО и название библиотеки/школы.

Как вставить свою работу на общий стенд Padlet


Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Сказки сеньора Родари}}

tux
Участник акции
"Сказки сеньора Родари"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Елисова Анастасия Владимировна (Городская библиотека №2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская обл.)
  2. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  3. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  4. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  5. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  6. Дорохова Ирина Николаевна, (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  7. Лашина Антонина Михайловна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  8. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  9. Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  10. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  11. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  12. Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  13. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинская городская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирской обл.)
  14. Леонова Анна Николаевна (Кыштовская детская библиотека | МКУК "ЦБС Кыштовского района", Новосибирской области)
  15. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  16. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  17. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  18. Качина Ангелина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  19. Киселева Наталья Петровна (Куриловский сельский филиал №17) МКУК "Черепановская ЦБС", Черепановский район, Новосибирская
  20. Райлян Светлана Валериевна (МБДОУ "Дебесский детский сад № 3")
  21. Стрелков Максим (МБДОУ "Дебесский детский сад № 3")
  22. Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС",Городской филиал №1) Черепановский район, Новосибирская обл.
  23. Лысов Артём ((Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область))
  24. Ланкрафт Аня(Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  25. Даша Сапегина (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  26. Матвей Орлов (МБУ "ЦБС Купинского района,Детская библиотека)Новосибирская область.
  27. Кирилл Романенко (МБУ "ЦБС Купинского района,Детская библиотека)Новосибирская область.
  28. Карина Мусабекова((ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  29. Лихобабич Дарья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  30. Никита Шаповалов (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  31. Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
  32. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  33. Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  34. Калабина Марина Владимировна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышев НСО)
  35. Букреева Светлана Александровна
  36. Вячеслав Букреев
  37. Карина Букреева
  38. Денис Букреев
  39. Елена Воронова ("МБУ ЦБС Карасукского района НСО" детская библиотека)
  40. Андреева Наталья Петровна (Детская библиотека/Северная ЦБС)
  41. Екатерина Сорокина (МБУК ЦГБ им. М. Горького/Библиотека им. А. Беляева)
  42. Елена Михалицына (Государственное учреждение образования "Озерцовская средняя школа" РБ, Минская область, Минский район)
  43. Ольга Шабаноа (МКУК Каргатская ЦБС, Гавриловская сельская библиотека Каргатского района)
  44. Ерина Ева, (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  45. Иван Бондарь, (Варваровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  46. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  47. Шиваренкова Наталья Николаевна(г.Муром,Владимирская обл.,МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
  48. Сердюк Ольга Владимировна(ДНР, г. Горловка, школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48")
  49. Бондарь Анна, (Варваровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  50. Набоченко Елена (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  51. Шарофова Савсан (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  52. Кушнырева Наталья (МКУ "Колыванская ЦБС"Южинская сельская библиотека)
  53. Тураева Шукрия (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  54. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  55. Людмила Васильевна Морозова Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  56. Калабина Мария (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  57. Шевченко Елена Леонидовна (Баклушевская сельская библиотека "МКУК Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район, с. Баклуши)
  58. Данилкова Галина Николаевна (Библиотечно-информационный_центр_МБОУ_Гимназия_№74_г._Барнаула)
  59. Новосёлова Ирина Павловна (Верх-Мильтюшинский сельский филиал №4 МКУК "Черепановская ЦБс", Новосибирская область)
  60. Безлепко Оксана Алексеевна (Утянская сельская библиотека "МКУК Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район,село Утянка)
  61. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  62. Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  63. Броварник Ирина Анатольевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  64. Коцарева Клавдия Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  65. Дарбаева Елена Александровна (Центральная городская библиотека, МБУК "Централизованная библиотечная система Партизанского городского округа", Приморский край)
  66. Рассихина Татьяна(Суздальская сельская библиотека "МКУК Доволенская ЦБС"Новосибирская область, Доволенский район, село Суздалка)
  67. Немущенко Дарья Николаевна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара", Новосибирская область, город Новосибирск.)
  68. Шклярова Ольга Сергеевна (МКУК "Чулымская ЦБС" Чулымская детская библиотека)
  69. Цыцова Татьяна Николаевна МКУК "Межпоселенческая библиотека Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  70. Михеев Артём ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
  71. Любовь Анатольевна Бурлакова (МБУ "АМЦБС"библиотека- филиал 24, Томская область)
  72. Шульская Татьяна Викентьевна (Библиотека гимназии № 24 г. Минска, Республика Беларусь)
  73. Южиков Александр Евгеньевич (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  74. Софья Маклакова (Болотнинская детская библиотека Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область)
  75. Апатьева Нина Николаевна (Скалинская сельская библиотека МКУ"Колыванская ЦБС")

Стенд "Сказки сеньора Родари"

  • Щелкните мышкой по заметке, чтобы проиграть ее.
  • Чтобы вернуться назад, нажмите крестик в правом верхнем углу.
  • Чтобы добавить свою заметку или отредактировать ее, перейдите по ссылке.
  • Каждый участник размещает только одну работу!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ на заметке в Padlet указать ФИО и название библиотеки/школы.



В помощь участникам акции

Работа в вики

Работа в сервисах:

Презентации, слайд-шоу

Видео

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты