Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Парусакнопка.jpg Логотип горизонт акция.jpg Knopkaflower.jpg Knopkahour.jpg Логотип горизонт обрез.jpg

Акция/Один день фольклора

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники акции)
(Участники акции)
Строка 144: Строка 144:
 
#[[Участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] (Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.)
 
#[[Участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] (Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.)
 
#[[Участник:Вячеслав Букреев |Букреев Вячеслав Михайлович]] (Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.)
 
#[[Участник:Вячеслав Букреев |Букреев Вячеслав Михайлович]] (Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.)
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область
+
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №44)
 
#[[Участник:Мирослава Книжкина|Олесюк Наталья Александровна]] (библиотека-филиал №5 ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска")
 
#[[Участник:Мирослава Книжкина|Олесюк Наталья Александровна]] (библиотека-филиал №5 ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска")
 
#Дмитрий Милосердов (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирской области)
 
#Дмитрий Милосердов (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирской области)

Версия 04:54, 20 июля 2021



Poteshki.jpg Акция"Один день фольклора"
15.06-20.07.2021



Итоги акции

Акция "Один день фольклора"

Фольклор - это неоценимое богатство каждого народа, громаднейший пласт культуры, показатель способностей и таланта народа. Фольклор помогает нам обратиться к истокам, а значит - восстановить связь времен, вернуть утерянные ценности. Что может быть важнее и актуальнее?! Предлагаем участникам Акции вспомнить основные жанры русского народного творчества, добавить фотографии, видеоматериалы или аудиозаписи, отражающие неповторимую традиционную культуру (музыку, танцы, песни, сказки, потешки, игры, народные промыслы и ремесла). Результатом акции станет коллекция творческих работ в цифровом виде.


Срок проведения акции

  • 15 июня - 20 июля 2021 - размещение работ
  • 21 - 28 июля 2021 - подведение итогов акции

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • Читатели-дети
  • Библиотекари
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс:"Один день фольклора"}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".
Poteshki.jpg
Участник акции
"Один день фольклора"


  • Подумайте и решите, в какой из номинаций вы примете участие. Каждый участник может создать 3 работы в разных номинациях:
    • "Фольклор? Это..." - рассказать о фольклоре и его особенностях (презентация...)
    • "Знаешь ли ты сказки?" - по любимым сказочным произведениям вы создаёте викторины, кроссворды, пазлы...
    • "Фольклорная карусель" - песни, колыбельные, проведенные праздники (авторское видео, фотоколлаж)
    • "Читаем фольклор..." - чтение произведений устного народного творчества (видеоролик)
  • Добавьте свою работу в совместную коллекцию акции на онлайн-доску Padlet (регистрация для работы с сервисом Padlet не требуется).

1. Для этого сначала откройте онлайн-доску "Один день фольклора"

2. Нажмите под заголовком на знак "+". После этого появится диалоговое окно, в котором можно разместить заметку и ссылку на вашу работу.

3. В заметке укажите название своей работы и подпишитесь.


Интерактивная доска "Один день фольклора"

Чтобы добавить заметку, перейдите по ссылке

В помощь участникам акции

Сервисы для создания работ
  • Calameo. Сервис для презентаций
  • Padlet: цифровая стена с вашими документами и мультимедийными файлами

Ссылка на презентацию

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (Для выписки благодарственного письма)

  • Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.
  • МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2
  • МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область, Черепановский район, Безменовский филиал №1
  • Вьюнская_сельская_библиотека_Колыванский_район
  • ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска" библиотека-филиал №5
  • Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирской области
  • Школьная библиотека МОУ "СОШ №76 имени М.Г.Галицкого" города Саратова
  • Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район
  • Коченевская детская библиотека
  • МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека. Краснозерский район
  • Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область
  • Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области
  • Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область
  • Новотырышкинская сельская библиотека, Колыванский район, МКУ «Колыванская централизованная библиотечная система»
  • Центральная детская библиотека МБУК "КИЦ" Каменского района Алтайского края
  • Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область
  • Малоскирлинская библиотека | МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС
  • Морозовская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирской области"
  • Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область, Черепановский район
  • Рождественская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирской области"
  • Детский филиал №3 Централизованной библиотечной системы города Искитима Новосибирской области
  • "МКУ Коченевская ЦБС" Коченевская сельская библиотека филиал №4,Коченевского района Новосибирской области
  • П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
  • Огнёво-Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область, Черепановский район

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс:"Один день фольклора"}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".

Poteshki.jpg
Участник акции
"Один день фольклора"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  2. Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2)
  3. Елисова Анастасия Владимировна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2)
  4. Евгения Бобровская (МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  5. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино - Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  6. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  7. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  8. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
  9. Дорохова Мария Владимировна (Безменовская библиотека №1 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  10. Букреева Светлана Александровна (Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.)
  11. Букреев Вячеслав Михайлович (Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.)
  12. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №44)
  13. Олесюк Наталья Александровна (библиотека-филиал №5 ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска")
  14. Дмитрий Милосердов (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирской области)
  15. Гавва Юлия Викторовна (Школьная библиотека МОУ "СОШ №76 имени М.Г.Галицкого" города Саратова)
  16. Александрова Ольга Сергеевнаа (Школьная библиотека МОУ "СОШ №76 имени М.Г.Галицкого" города Саратова)
  17. Полянская Ольга Михайловна (Шурыгинский филиал №18 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  18. Безлепко Оксана Алексеевна (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район)
  19. Ляпич Надежда Олеговна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" - детская библиотека)
  20. Гааг Екатерина Сергеевна (Комарьевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район)
  21. Елена Кунгурцева ( МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО
  22. Слинько Наталья Серегеевна (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека), НСО
  23. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  24. Ортман Лариса Евгеньевна (Библиотечный отдел МБУ УКС и МП Барабинского района, Новосибирская область, Барабинский район)
  25. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области )
  26. Функнер Елена Александровна(Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область
  27. Щербинина Наталья (Венгеровская детская модельная библиотека, МКУК "Венгеровская ЦБС" Новосибирская область)
  28. Артамонова Наталья (Венгеровская детская модельная библиотека, МКУК "Венгеровская ЦБС" Новосибирская область)
  29. Захарова Раиса Владимировна (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района", Мурманская область)
  30. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  31. Мосина Светлана Ивановна (Романовская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС" Новосибирская область)
  32. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  33. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  34. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  35. Елена Кулешова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  36. Елена Сергеевна Гаевская (Центральная детская библиотека МБУК "КИЦ" Каменского района Алтайского края)
  37. Елена Кашина
  38. Таран Ольга Сергеевна(МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека)
  39. Жаркова Алина (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
  40. Голубева Виктория Владимировна (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека.)
  41. Тушин Сергей Владимирович (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
  42. Сергиенко Ольга Валентиновна (Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  43. Подлужная Наталья Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  44. Афанасьева Александра Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  45. Дорохова Полина Викторовна (МКУ "Колыванская ЦБС",Новосибирская область, р.п.Колывань)
  46. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека, МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)
  47. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  48. Бондарь Надежда Александровна (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области)
  49. Суркова Наталья Сергеевна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
  50. Лобачева Людмила Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Рождественская сельская библиотека)
  51. Литвинчук Валентина Петровна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Рождественская сельская библиотека)
  52. Ядрышникова Ольга Васильевна (МкуК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
  53. Евстифеева Елена Владимировна (библиотека-филиал №3, МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская обл.)
  54. Прохоренко Елена Михайловна (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района)
  55. Рейценштеин Марагрита Николаевна (Детский филиал №3 ЦБС города Искитима Новосибирской области)
  56. Сорокина Ирина Викторовна (Коченевская сельская библиотека филиал №4)
  57. Алексей Федоренко (Детский филиал №3 ЦБС города Искитима Новосибирской области)
  58. Вероника Метеля (Детский филиал №3 ЦБС города Искитима Новосибирской области)
  59. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  60. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  61. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  62. Филиппов Ваня(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  63. Никитина Дарья (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  64. Веласко Мария МБУК ЦБС г. Арзамаса, библиотека-филиал №5
  65. Черничкова Татьяна Францевна МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска" Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара
  66. Афанасьева Юлия Юрьевна, (МБУДО ЦДО "Алые паруса", г. Новосибирск)
  67. Никипелова Анна Викторовна, (МБУДО ЦДО "Алые паруса", г. Новосибирск)
  68. Юстус Светлана Викторовна (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  69. Шиваренкова Наталья Николаевна (МБУК"ЦБС", библиотека-филиал №8 г. Муром, Владимирская обл.)
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты