Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Knopkaperemenka.jpg Knopkakalendar2.jpg Knopkklad.jpg Knopkadnev.jpg Shkaf knopka2.jpg

Акция/Мой любимый иллюстратор

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Воронцова для акции мой любимый иллюстратор.png Акция "Мой любимый иллюстратор"
04.02 - 04.03.2019 г.



Итоги акции

Мой любимый иллюстратор

Все мы любим книги и очень любим читать. А также разглядывать иллюстрации. Да-да, не только дети любят картинки. Конечно, когда мы были детьми, картинки нас интересовали гораздо больше, но и теперь: работая с книгой как библиотекари или читая своим детям и внукам, мы обращаем внимание на нарисованных героев. Особенно интересны книги, выходившие в разное время и в разных издательствах, их иллюстрировали и продолжают иллюстрировать множество художников. Каждый из них видел героев книг по-своему. И каждый из нас полюбил и запомнил своих героев. В акции "Мой любимый иллюстратор" предлагаем вспомнить и рассказать о тех художниках-иллюстраторах детских (и не только) книг, чьи работы стали для нас самыми лучшими. В результате будет составлен альбом “Мой любимый иллюстратор”.

Срок проведения акции

Акция проводится с 4 февраля по 4 марта 2019 г. и включает следующие этапы:

с 4 февраля по 4 марта 2019 г. - размещение материалов в общей презентации.

с 5 марта по 10 марта 2019 г. - подведение итогов акции.

Организатор

Координаторы

Кто может принять участие

  • Дети
  • Библиотекари
  • Педагоги
  • Родители вместе с детьми
  • Все желающие

Призы и награды

Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.

Партнеры

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!

Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

  1. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  2. Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  3. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  4. Елена Ерфилова(Чулымская детская библиотека), Новосибирская область
  5. Расташанская Ольга Александровна, Центральная детская библиотека г. Бердска, Новосибирская область
  6. Самушкина Владислава, Филиал Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО
  7. Буримова Марина Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС", г. Куйбышева, НСО)
  8. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  9. Шестакова Ольга Владимировна, Центральная детская библиотека г. Бердска, Новосибирская область
  10. Воднева Галина Николаевна (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС")
  11. Копытко Людмила Николаевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  12. Шиваренкова Наталья Николаевна(о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)
  13. Ершова Светлана Витальевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  14. Елена Кунгурцева (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО
  15. Скоромный Владимир МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша" НСО, р.п. Чистоозерное
  16. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская Централизованная библиотечная система")
  17. Суркова Наталья Сергеевна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
  18. Суслова Галина Ивановна, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  19. Татьяна Николаевна Цыцова, Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  20. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  21. Попова Таисия Николаевна Турмасовский филиал МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека" Мичуринского района, Тамбовская область
  22. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  23. Ершова Галина Владимировна, сельская библиотека х.Красная Батарея,МКУ "Павловская поселенческая библиотека",Краснодарский край,Крымский район
  24. Баркова Ирина Вениаминовна Центральная детская библиотека/Новокузнецк (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)
  25. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  26. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  27. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  28. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  29. Кольга Олеся Геннадьевна (Библиотека МОАУ СОШ № 2 г.Свободный, Амурская обл.)
  30. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область)
  31. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  32. Ольга Васильевна Рузайкина ( МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
  33. Марина Калабина (Детская библиотека МКУК "ЦБС", г. Куйбышева, НСО)
  34. Екатерина Волкова, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  35. Шалаева Т.В. МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ",филиал Лайская сельская библиотека, Пригородный район,Свердловской обл., г. Нижнего Тагила
  36. Калабина Маша (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  37. Хамеджанова Светлана Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС", г. Куйбышева, НСО)
  38. Водопьянова Алёна (МБОУ СОШ №2 г. Куйбышева, НСО)
  39. Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС", г. Куйбышева, НСО)
  40. Андронов Павел (МБОУ Гимназия № 1 имени А.Л. Кузнецовой, г. Куйбышева, НСО)
  41. Лия Викторовна Луковенко ("МКУК Мошковская ЦБС" Ташаринская детская библиотека)
  42. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека)
  43. Кондратенко Екатерина (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  44. Дубинская Марина Валерьевна (МБУК "ТЦБС" Тарская центральная районная детская библиотека, Омская область)
  45. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  46. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  47. Александра Жукова (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область)
  48. Телятникова Елена (МБОУ СОШ №10 г.Куйбышева НСО)
  49. Ольга Ивановна Демиденко ( МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
  50. Максим Чашков ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека №3, Новосибирская область)
  51. Телятникова Олеся (ДОУ "Сказка" г. Куйбышев НСО)
  52. Яценко Тамара Алексеевна (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  53. Наталья Артамонова( Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  54. Надежда Сергеенко(Погарская межпоселенческая библиотека, Брянская область)
  55. Грищенко Светлана Александровна Центральная детская библиотека/Новокузнецк (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)
  56. Елизавета Борнякова(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  57. Щипанова Галина Аркадьевна, (МУК НКК с.Аракаево Михайловская городская библиотека)
  58. Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  59. Верховская Татьяна Сергеевна (СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка)
  60. Бочкарева Олеся Павловна (МБУК "ЦБС г. Братска" Центральная детская библиотека имени Ю. Черных )
  61. Кристина Лакизо Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области
  62. Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  63. Светлана Юстус (Огнёво-Заимковский селький филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  64. Шабанова Ольга Леонидовна (Гавриловская сельская библиотека МКУК "Каргатская Централизованная библиотечная система" Новосибирская область)
  65. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  66. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
  67. Четина Елена (Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колывансккя ЦБС")
  68. Юречко Ксения (Библиотека МОАУ СОШ №2г.Свободный, Амурская обл.)
  69. Юдинцева Татьяна Анатольевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  70. Заусова Анна Ивановна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  71. Дербышева Юлия Николаевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  72. Елена Умярова(Чулымская детская библиотека), Новосибирская область
  73. Тураева Шукрия (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  74. Анна Филимонова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  75. Танакова Ирина (Дорогинский филиал МКУК"Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  76. Пчела Ирина (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  77. Сапелкина Евгения Владимировна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  78. Коробейникова Валентина (Дорогинский филиал МКУК"Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  79. Светлана Милянюк (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска")
  80. Акишина Татьяна (Школьная библиотека МБОУ СШ №15 г. Арзамас Нижегородская область)
  81. Вагапова Елена Владиславовна (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с.Аракаево,Свердловская область)
  82. Троицкая Ирина Владимировна (МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  83. Ерохина Галина Ювенальевна (Новоцелинная сельская библиотека,Кочковский район,Новосибирская область )
  84. Спектор Лариса Владимировна (МКУК "КОЧКОВСКАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА" ДО, с. Кочки, Кочковский район, Новосибирская область)
  85. Арабкина Валентина Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской Филиал №1 г. Черепаново, Новосибирская область.)
  86. Данилец Ольга Федоровна (библиотека МОО "Зугрэсская СШ№10", ДНР)
  87. Алена Мукосова (библиотека МОО "Зугрэсская СШ№ 10", ДНР)
  88. Калинина Вероника Павловна МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ"
  89. Александра Савинова (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань)
  90. Савинова Олеся Николаевна (Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань)
  91. Аньчкова Олеся Викторовна (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")
  92. Акишина Татьяна (Библиотека МБОУ СШ №15 г. Арзамас)
  93. Сильвестрова Марина Евгеньевна, (осп "Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слаовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека")
  94. Герасимова Светлана, ( МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Шилово-Курьинская сельская библиотека)
  95. Давид Коротыч (библиотека МОО "Зугрэсская СШ№10", ДНР)
  96. Вера Шевченко (библиотека МОО "Зугрэсская СШ№10", ДНР)
  97. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района, Тверской области)
  98. Кочарян Виктория Джониковна Центральная детская библиотека/Новокузнецк МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области
  99. Горячих Ксения Александровна Городская библиотека-филиал № 9 МБУК "ЦБС СГО",Свердловская обл.
  100. Агафонова Полина Вьюнская сельская библиотека
  101. Вячеслав Букреев Вьюнская сельская библиотека
  102. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
  103. Копаницкая Наталья Ивановна (Библиотека-Центр общения и информации им. И.Н. Григорьева МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
  104. Четверикова Снежана Вьюнская сельская библиотека
  105. Новосёлова Ирина (Верх-Мильтюшинская сельская библиотека,село Верх-Мильтюши, Черепановский район, Новосибирская область)
  106. Лобес Людмила (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел,Кочковский район. Новосибирская область)
  107. Светлана Смарыгина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  108. Цанг Галина Николаевна, Ташаринская детская библиотека "МКУК Мошковская ЦБС".
  109. Софья Жукова (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО, Новосибирская область )
  110. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  111. Волынина Светлана Владимировна (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  112. Маргарита Фомина, читатель школьной библиотеки ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" и ## Архипова Ольга Валентиновна
  113. Трифонова Ольга Николаевна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  114. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  115. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  116. Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  117. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  118. Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  119. Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова город Сысерть Свердловская область)
  120. Алена Костенко (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  121. Татьяна Суворина Прокудская сельская библиотека Коченевская ЦБС Новосибирская область
  122. Васильева Юлия Владимировна (Библиотека-филиал №8 г.Бугуруслана Оренбургской области)
  123. Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  124. Людмила Васильевна Морозова Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  125. Елена Евгеньевна Кузнецова Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  126. Ковалёв Александр (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  127. Корсун Ирина Леонидовна (Библиотека-филиал № 24 г. Ростова-на-Дону Ростовской области)
  128. Иждигатова Гульнара Мансафовна (модельная библиотека № 26 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа Республика Башкортостан)
  129. Евстифеева Елена Владимировна(библиотека-филиал №3, МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская обл.)
  130. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  131. Кушнырева Наталья (Южинская сельская библиотека)
  132. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  133. Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбург)
  134. Павлова Татьяна Александровна ( МКУК ЦБС Кыштовского района Орловская сельская библиотека филиал №19 Новосибирская область)
  135. Алла Стокоз (Центральная библиотека, г. Зеленокумск, Советский район, Ставропольский край)
  136. Елена Михалицына (Государственное учреждение образования "Озерцовская средняя школа" РБ, Минская область, Минский район)
  137. Чижова Елена Борисовна (Городская библиотека - филиал №1 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)
  138. Буклова Галина Владимировна (Петровская сельская библиотека-филиал, МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область)
  139. Волкова Анастасия (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  140. Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  141. Фаберт Настя (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  142. Айтбагина Елизавета (Студеновская сельская библиотека-филиал №16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  143. Ортман Лариса Евгеньевна (Библиотечный отдел МКУ ДК "Модерн" г.Барабинск Новосибирская область)
  144. Глекова Галина Юрьевна (МКУК ЦБС Кыштовская детская библиотека, Кыштовский район, НСО)
  145. Вшивцева Наталья (Красногривенский филиал-библиотека Доволенский район, НСО)
  146. Болотнова Наталья Александровна (Центральная библиотека им. Габдуллы Тукая, Центр правовой информации, МБУ "ЦБС города Нижнекамска", Республика Татарстан, г.Нижнекамск)
  147. Соколова Валентина Владимировна (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)
  148. Костенко Олеся Владимировна, Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  149. Круглова Галина, Суздальский филиал - библиотека, Новосибирская область,Доволенский район,село Суздалка.
  150. Головков Артем (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")
  151. Головкова Анна Владимировна (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  152. Участник: Тавакалян Александра Сергеевна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция Мой любимый иллюстратор }}
tux
Участник акции
"Мой любимый иллюстратор"



  • Подберите 5-6 книжных иллюстраций выбранного вами художника. Разместите изображения в коллективном альбоме. Можно поместить портрет художника, обложки книг. Также вы можете создать оригинальную работу (видеоролик, слайд-шоу, интерактивный плакат) и разместить ссылки на своём слайде.
  • Для создания слайда откройте Коллективный альбом.
  • Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. Заполните свой слайд и подпишите его.
  • Каждый участник может создать не более 3-х слайдов.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.

В помощь участникам акции

Коллективный альбом "Мой любимый иллюстратор"

Для создания слайда откройте 'Коллективный альбом

Дублируйте слайд с надписью "Шаблон".

На своём слайде удалите надпись "Шаблон", разместите фотографии, изображения и ссылки на оригинальную работу.

Подпишите слайд.

Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты