Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Geroinakarte.jpg Акция кнопка.jpg Экскурсия кнопка.jpg Knopkakalendar2.jpg Память-сибири-1.png Knopkaplakat.jpg Perepoloh.jpg

Акция/Литературные герои на карте мира

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Партнеры акции)
(Участники акции)
Строка 226: Строка 226:
 
#[[Участник: Тамара Яценко|Тамара Алексеевна Яценко]](МКУК Здвинская ЦБС Здвинский район, Новосибирская область, Цветниковская сельская библиотека)
 
#[[Участник: Тамара Яценко|Тамара Алексеевна Яценко]](МКУК Здвинская ЦБС Здвинский район, Новосибирская область, Цветниковская сельская библиотека)
 
#[[Участник:Шклярова Ольга|Шклярова Ольга]]  (Чулымская детская библиотека, НСО)
 
#[[Участник:Шклярова Ольга|Шклярова Ольга]]  (Чулымская детская библиотека, НСО)
 +
#[[Участник:Наталья Долгова|Наталья Долгова]]  (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, НСО)
 +
#
 
#
 
#
 
#
 
#

Версия 03:35, 23 октября 2020


Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2020"


Litgeroi.jpg Акция "Литературные герои на карте мира"
10 октября - 10 ноября 2020 г.



Итоги акции

Литературные герои на карте мира

Карта Литературных героев доп.jpg

Вы когда-нибудь задумывались, где, в каких городах и странах "живут" Ваши любимые литературные персонажи? Малыш и Карлсон живут в Швеции (г. Стокгольм), малыш Николя - во Франции, медвежонок Паддингтон - в Великобритании (г. Лондон), Чиполлино - в Италии, Том Сойер - в США (г. Сент-Питерсберг, штат Миссури), Маугли - в Индии, Волька Костыльков - в Москве, Элли Смит - в Канзасе. По сути у нас есть книжные друзья по всему земному шару. Предлагаем участникам акции собрать их всех на общей гугл-карте и увидеть, насколько широка география литературных персонажей!

Срок проведения акции

  • 10 октября - 10 ноября 2020 г. - Рассказываем о литературных героях на Goоgle-карте.
  • 11- 16 ноября - Подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • Дети
  • Подростки
  • Библиотекари
  • Педагоги
  • Родители с детьми
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции 3-х и более своих читателей/пользователей/учащихся, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
  • Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе Итоги акции.

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
  • Посмотрите алфавитный указатель литературных героев (расположен ниже на этой странице): если персонаж, выбранный вами, уже есть в указателе, выберите другого героя и добавьте на карту.
  • Установите метку на коллективной гугл-карте, в названии метки укажите имя литературного героя и место его проживания (например: Мэри Поппинс, Лондон). Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (автор И. А. Броварник)
  • В метку добавьте изображение литературного героя (можно сделать фотоколлаж) и информацию о нем: имя, персонаж какой книги (укажите автора и заглавие), в какой стране проживает, чем этот герой запомнился именно вам.
  • Подпишите свою метку (например, "Метку создала Броварник Ирина Анатольевна, библиотека ПСВК, Казахстан, г. Атырау")

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}}

tux
Участник акции
"Литературные герои на карте мира"


:юзербокс:Литературные герои на карте мира}}

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

  1. Броварник Ирина Анатольевна (Прикаспийский_современный_высший_колледж библиотека, Казахстан, Атырау)
  2. Елисова Анастасия Владимировна "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  3. Елисова Полина "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  4. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  5. Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  6. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  7. Малышева Анастасия (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
  8. Иван Бондарь (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
  9. Бондарь Анна (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
  10. Шиваренкова Наталья Николаевна(г.Муром,Владимирская обл.,МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
  11. Сердюк Ольга Владимировна(ДНР, г. Горловка, школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48")
  12. Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  13. Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  14. Косинова Алина Анатольевна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  15. Танакова Ирина Викторовна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  16. Гиндеберя Светлана Дмитриевна(Линёвская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область)
  17. Букреева Светлана Александровна
  18. Вячеслав Букреев
  19. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  20. Дашук Диана
  21. Васильева Эмилия
  22. Беляев Серёжа
  23. Елизавета Степанова (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
  24. Знайдюк Светлана (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  25. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  26. Мурашкина Екатерина (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
  27. Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)
  28. Кожевникова Татьяна Анатольевна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  29. Ходарович Полина (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  30. Климович Артём (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  31. Борешо Наталья (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  32. Тархова София (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  33. Тархова Ульяна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  34. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  35. Станиславчик Мария Владимировна (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  36. Шевченко Елена Леонидовна (Баклушевская сельская библиотека, МКУК "Доволенская ЦБС", Доволенский район, Новосибирская область)
  37. Култышев Богдан (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  38. Култышева Зоя (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  39. Новосёлова Ирина Павловна(Верх-Мильтюшинский филиал №4 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  40. Хлебодарова Ирина Алексеевна(МБУК г.о.Самара СМИБС Библиотека №23)
  41. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  42. Конев Антон ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  43. Войтенко Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  44. Безлепко Оксана (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область)
  45. Копылова Марина Кузьминична (ИДЦ "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
  46. Попова Татьяна Николаевна (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  47. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)Новосибирская область
  48. Молчанова Елена Сергеевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал № 1) Новосибирская область.
  49. Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новосибирская область)
  50. Гулиян Елена Геннадьевна (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  51. Островская Яна (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  52. Беппаева Евгения Васильевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  53. Cвитящук Злата (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  54. Надежда Новикова (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  55. Ситникова Наталья Васильевна (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  56. Кечемайкина Александра Сергеевна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  57. Гертер Елена Валерьевна(МКУК "Межпоселенческая библиотека" Октябрьская библиотека Краснозёрского района Новосибирской области)
  58. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  59. Юдинцева Татьяна Анатольевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  60. Заусова Анна Ивановна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  61. Дербышева Юлия Николаевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  62. Юдинцева Анастасия(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  63. Щепотин Аркадий(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  64. Дербышева Станислава(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  65. Сергеев Артем (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  66. Сергеева Алена (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  67. Калабина Марина Владимировна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  68. Райс Вероника (Линёвская детская библиотека)
  69. Юлия Подгорная (МУК "ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово)
  70. Райс Мария (Линёвская детская библиотека)
  71. ShljahinaEV Шляхина Елена Владимировна (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека"
  72. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  73. Полина Мединская, 5 лет, (Доволенская детская библиотека )
  74. Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  75. Киселева Наталья Петровна(Куриловский сельский филиал №17 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  76. Кушнырева Наталья МКУ "Колыванская ЦБС" (Южинская сельская библиотека)
  77. Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  78. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  79. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  80. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  81. Елена Кулешова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  82. Мурзабаева Гульсая (Прикаспийский_современный_высший_колледж библиотека, Казахстан, Атырау)
  83. Грушевая Маша (Линёвская детская библиотека)
  84. Кузнецова Оксана Витальевна (Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
  85. Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  86. Михеев Артём ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  87. Дорохова Полина Викторовна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  88. Вильданова Кабира Латыповна (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
  89. Яковлева Диляра (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
  90. Кузнецова Анастасия ( Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Лицей №4 "Элит"", ДНР)
  91. Казакова Дарья Владимировна (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №42", ДНР)
  92. Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
  93. Татьяна Орлова (МБУ "ЦБС Купинского района", детская библиотека, Новосибирская обл)
  94. Кирилл Романенко (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. МБОУ № 105)
  95. Матвей Орлов (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. Лицей № 2)
  96. Набоченко Елена Николаевна ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  97. Набоченко Илья ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  98. Новоселова Валентина Петровна ( Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский)
  99. Лидия Щербак (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  100. Михальчук Ростислав(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
  101. Вера Рязанова(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
  102. Виталий Андреев(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  103. Исакова Светлана Александровна (ЦДБ г. Реж Свердловской обл.)
  104. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  105. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  106. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  107. Никитина Дарья(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  108. Филиппов Ваня(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  109. Коротыч Давид (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  110. Мукосова Алёна (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  111. Шевченко Вера (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  112. Гнутова Алиса (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  113. Суханова Марина (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  114. Данилец Ольга (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  115. Мария Киндякова(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  116. Анна Харченко(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  117. Тавакалян Вадим(Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  118. Шестакова Ольга Владимировна ( ЦДБ г. Бердска, НСО)
  119. Даша Сапегина (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  120. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  121. Алексей Шелудько(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  122. Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
  123. Анна Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  124. Тамара Алексеевна Яценко(МКУК Здвинская ЦБС Здвинский район, Новосибирская область, Цветниковская сельская библиотека)
  125. Шклярова Ольга (Чулымская детская библиотека, НСО)
  126. Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, НСО)

Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"

  • Посмотрите алфавитный указатель литературных героев (расположен ниже на этой странице): если персонаж, выбранный вами, уже есть в указателе, выберите другого героя.
  • Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
  • Откройте коллективную карту-google
  • Установите метку на коллективной гугл-карте, в названии метки укажите имя литературного героя и место его проживания (например: Мэри Поппинс, Лондон). Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (автор И. А. Броварник)
  • В тело метки добавьте изображение литературного героя (можно сделать фотоколлаж) и информацию о нем: имя, персонаж какой книги (укажите автора и заглавие), в какой стране проживает, чем этот герой запомнился именно вам.
  • Подпишите свою метку (например, "Метку создала Броварник Ирина Анатольевна, библиотека ПСВК, Казахстан, г. Атырау")
  • Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте!


Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке! Не подписанные метки будут удаляться!

Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"


Алфавитный указатель литературных героев (заполняет только организатор акции)

А

  • Али Баба
  • Алиса (в Стране чудес)
  • Алиса Селезнёва
  • Алладин
  • Андрей Соколов и Ванюшка
  • Анна Федотовна Томская (Пиковая Дама)
  • Ассоль
  • Ася

Б

  • Баба Яга
  • Барни
  • Барон Мюнхгаузен
  • Белоснежка и семь гномов
  • Белый Бим Чёрное Ухо
  • Белый Клык
  • Брук Ханс и Гретель

В

  • Винни Пух
  • Воланд

Г

  • Гамлет
  • Гарри Поттер
  • Гекльберри Финн
  • Герасим
  • Гулливер

Д

  • Дарси
  • Дед Мазай
  • Денис Кораблёв
  • Джейн Эйр
  • Джордж Колдер
  • Джульетта
  • Дон Кихот
  • Дядя Стёпа
  • Дюймовочка

Е-Ж

  • Женя
  • Жаконя

З-И

  • Золушка
  • Иван-царевич и серый волк
  • Илья Муромец

К

  • Карлсон
  • Кентервильское приведение
  • Козетта
  • Колобок
  • Конёк-Горбунок
  • Кот в сапогах
  • Кот Бегемот
  • Крошечка-Хаврошечка

Л

  • Лаптев Андрей
  • Лена Иконнина
  • Леший
  • Лолита

М

  • Маленький принц
  • Манюня
  • мастер Тычка
  • Маугли
  • Мери Поппинс
  • Минерва Макгонагалл

Н

  • Насреддин Ходжа

О

  • Одиссей
  • Остап Бендер

П

  • Папа, мама, бабушка, восемь детей - Марен, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Малышка Мортен
  • Пеппи Длинныйчулок
  • Перси Джексон
  • пёс Бэк
  • Пиноккио
  • Питер Пэн
  • Полианна
  • Почтальон Печкин

Р

  • Реми
  • Робинзон Крузо

С

  • Снегурочка

Т

  • Таня Сабанеева
  • Тарас Бульба
  • Тёркин Василий
  • Тим Талер
  • Тимур и его команда
  • Том Сойер

У-Ф

  • Уве
  • Фериде
  • Филипок

Х-Ц

  • Хозяйка Медной горы

Ч

  • Чарли Бакет
  • Чацкий Александр Андреевич
  • Чингачгук
  • Чиполлино
  • Чук

Ш-Щ

  • Шерлок Холмс
  • Шахерезада

Э-Ю-Я

  • Элли Смит


В помощь участникам акции


Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты