Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Knopkakalendar2.jpg Knopkklad.jpg Knopkadnev.jpg Shkaf knopka2.jpg Knopkaparad.jpg

Акция/Когда библиотекари были маленькими

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск

Акция разработана в рамках мастерской "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"


Воронцова к акции когда детские.png Акция Когда библиотекари были маленькими
10.11 - 12.12.2017 г.



Итоги акции

Когда библиотекари были маленькими

Все мы, библиотекари, очень любим читать, особенно - детские книжки. А читать их мы начали давным-давно, когда сами были маленькими. Как здорово вырасти и помнить, и хранить, и перечитывать эти книги! Давайте вспомним, какими мы были в детстве и что же мы любили читать. Каждый участник выкладывает на слайд в общей гугл-презентации две фотографии - в детстве и сейчас, а также именно те обложки книг, которые читал (перечитывал, зачитывал) в своём детстве. В результате будет составлен альбом “Когда библиотекари были маленькими”.

Срок проведения акции

Акция проводится с 10 ноября по 12 декабря 2017 г. и включает следующие этапы:

10 ноября - 12 декабря 2017 г. - размещение материалов в общей презентации.

13 декабря - 18 декабря 2017 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

Сообщество "ВикиСибириаДа"

Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область

Координаторы

Кто может принять участие

  • Библиотекари
  • Специалисты, работающие в библиотеках
  • Преподаватели, студенты учебных заведений, занимающихся подготовкой/переподготовкой кадров для библиотечной отрасли.

Призы и награды

Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция "Когда детские библиотекари были маленькими"}}
tux
Участник акции
Когда библиотекари были маленькими



  • Подготовьте свои фотографии в детстве и сейчас, изображения обложек книг из вашего детства (4-8).
  • Уменьшите фотографии и изображения в любой программе по работе с изображениями (до 800 px по ширине).
  • Для создания слайда откройте презентацию.
  • Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. Заполните свой слайд и подпишите его.


В помощь участникам акции


Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  2. Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  3. Кондратенко Екатерина (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  4. Ирина Полещенко (МБОУ "СОШ № 44" г.Полысаево, Кемеровская область)
  5. Елена Хромова (Центральная городская библиотека, г. Белово, Кемеровская область)
  6. Светлана Баянова (МБОУ "ООШ № 15 ,г.Юрга, Кемеровская область)
  7. Светлана Милянюк (МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинск", Школьная библиотека)
  8. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  9. Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека филиал № 16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  10. Любовь Брюхова (МАОУ "СОШ №49" Школьная библиотека, г.Новоуральск, Свердловская область)
  11. Светлана Исакова (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  12. Лихобабич Дарья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  13. Лариса Бутова (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  14. Елена Воронова (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  15. Наталья Суркова (ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск))
  16. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска)
  17. Сапелкина Евгения (Детская библиотека №2 г.Барабинска)
  18. Ирина Лукьянцева (БИЦ МБОУ "Гимназия № 127", г. Снежинск, Челябинская обл.)
  19. Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  20. Иванова Наталья Васильевна (Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области)
  21. Воднева Галина Николаевна (Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека")
  22. Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  23. Бутусова Марина (Центральная районная библиотека МБУК "МЦБС" Спасского района Нижегородской области)
  24. Юлия Зайкова (Сланцевская центральная городская библиотека, Ленинградская область)
  25. Диана Гимранова (МКУК ЦСДБ Детская библиотека №5, г. Челябинск)
  26. Елена Ивановна Узлова (МКУК Черепановская ЦБС,Посевнинский ЗФ, р.п. Посевная, Новосибирская область)
  27. Лариса Саленко (Центральная городская библиотека г. Степногорск, Акмолинская область, Республика Казахстан)
  28. Вальтер Антонина Ивановна (АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр, Лыбаевская сельская библиотека, Тюменская область)
  29. Сизова Наталья Викторовна(ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
  30. Елена Владимировна Филиппова (МБОУ "Школа № 17" г.Полысаево, Кемеровская область)
  31. Васюк Екатерина (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  32. Мусабекова Виктория Толегеновна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  33. Ирина Новосёлова (Верх-Мильтюшинская сельская библиотека,село Верх-Мильтюши, Черепановский район, Новосибирская область)
  34. Волынина Светлана Владимировна (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  35. Кучма Наталья Алексеевна (РМКУК "Татарская ЦБС", Татарский район, НСО)
  36. Косарева Елена Юрьевна (Венгеровская детская библиотека, НСО)
  37. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  38. Манана Крутова (Новосибирская область Доволенская Детская библиотека)
  39. Расколупова Светлана Александровна (Библиотека Школы-интерната № 18 ОАО "РЖД"/Барабинск)
  40. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", НСО)
  41. Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  42. Дмитриева Марина Геннадьевна (Библиотека МБОУ СОШ № 11 г. Коврова, Владимирской области)
  43. Буримова Марина Васильевна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)
  44. Чикинева Яна Игоревна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)
  45. Фуфлыгина Наталья Николаевна (Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России)
  46. Гурьева Елена Юрьевна (Школьная библиотека/СОШ №81 Центрального района Волгограда»)
  47. Садовская Мария Олеговна (МУ "Кинешемская городская централизованная библиотечная система" библиотека-филиал №5, г.Кинешма, Ивановская обл.)
  48. Яньшина Ирина Рудольфовна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)
  49. Ковтун Зинаида Александровна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)
  50. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  51. Галина Коротких ( МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области)
  52. Елисова Анастасия(МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2)
  53. Малышенкова Людмила (Новоорловская школьная библиотека, Забайкальский край)
  54. Галина Глекова (Кыштовская детская библиотека), Новосибирская область
  55. Меньщикова Татьяна (Будённовская городская центральная библиотека МУ "Будённовская городская централизованная библиотечная система",Ставропольский край, город Будённовск )
  56. Лариса Спектор (Кочковская детская библиотека, с. Кочки, Новосибирская область)
  57. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека/Богородск МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области")
  58. Шамшиярова Ольга (Центральная городская библиотека г. Экибастуз, Павлодарская область, Республика Казахстан)
  59. Елена Александровна Епишкина (Дволенская детская библиотека МКУК "Доволенская ЦРБ", Новосибирская область)
  60. Валентина Коробейникова (Дорогинская городская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  61. Шклярова Ольга (Чулымская детская библиотека)
  62. Басова Галина (Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  63. Бакина Мария (Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная межпоселенческая библиотечная система" Вачского муниципального района Нижегородской области)
  64. Борисова Светлана Владимировна (Библиотека МБОУ СОШ № 4 г. Меленки Владимирской области)
  65. Татьяна Казиева (Городской филиал №1, г. Черепаново, Новосибирская область)
  66. Елена Михалицына (ГУО "Озерцовская СШ", Минская область,РБ)
  67. Демидова Яна Игоревна (МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района")
  68. Николаева Мария Владимировна (МКУ "ЦБС")
  69. Ирина Танакова (Дорогинская городская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  70. Набоченко Елена ( МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  71. Людмила Николаевна Копытко (МКУК Черепановская ЦБС,Посевнинский ЗФ, р.п. Посевная, Новосибирская область)
  72. Соколовская Наталья Борисовна (г. Красноярск, гимназия №13 "Академ", школьная библиотека)
  73. Ванюхина Екатерина Анатольевна (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)
  74. Волкова Елена РМБУК Шушенская библиотечная система Красноярского края в викиСибириаде
  75. Шаталина Ирина (Государственное бюджетное учреждение культуры Астраханской области "Областная детская библиотека")
  76. Ольга Шаболдина (Районная детская библиотека Татарска)
  77. Райс Мария (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  78. Галина Шищенко (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  79. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ "Центр культурного развития" , с. Богатое, Самарская область)
  80. Татьяна Бабакина (МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская поселковая детская библиотека"Белгородская область)
  81. Татьяна Татаринцева (МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская поселковая детская библиотека"Белгородская область)
  82. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  83. Позднякова Татьяна Алексеевна (Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека")
  84. Пажога Татьяна Викторовна (Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека")
  85. Наталья Абрамова (Сарыбалыкская сельская библиотека МКУК Здвинская ЦБС)
  86. Кушнырева Наталья (Южинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС)
  87. Ольга Васильевна Богданова (МКУК Черепановская ЦБС,Посевнинский ЗФ, р.п. Посевная, Новосибирская область)
  88. Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека, МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  89. Ерушникова Марина Юрьевна (Центральная городская библиотека, г. Мончегорск Мурманской области)
  90. Елена Гулиян(Тебисская сельская библиотека филиал№19, МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)
  91. Захарова Анастасия Сергеевна (Детская библиотека г. Оби)
  92. Елена Смолярчук (Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека")
  93. Наталья Владимировна Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)
  94. Петрова Наталья Петровна (Детская районная библиотека, г.Татарск)
  95. Лабутина Олеся Андреевна (МАОУ СОШ №136 г. Екатеринбург)
  96. Ерохина Галина Ювенальевна (Новоцелинная сельская библиотека,Кочковский район)
  97. Балакшина Вера Анатольевна (Нивская сельская библиотека, Кандалакшский район Мурманская область)
  98. Кирченко Ольга, Детская районная библиотека г. Татарск
  99. Марина Акишина (Библиотека школы №5, г. Ковров, Владимирская область)
  100. Нигматзянова Эльвира Федаильевна (ЦДБ г. Йошкар-Олы)
  101. Чуб Светлана Сергеевна (МБУ "Кандалакшская ЦБС" Детская библиотека №3 )
  102. Чернигова Людмила Васильевна (Подшиваловская школьная библиотека)
  103. Оксана Гагарина (МАОУ КУГ №1 "Универс" г. Красноярск)
  104. Онучина Марина Владимировна (МБУК "ЦБС" г. Ступино )
  105. Шепелева Наталья Владимировна (МБУК "ЦБС" г. Ступино)
  106. Семикина Дарья Александровна (Детская библиотека г. Оби)
  107. Троицкая Ирина Владимировна (МБУК "МЦБС" Арзамасского района)
  108. Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбург)
  109. Жукова Александра Евгеньевна (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО, Новосибирская область, с. Кочки)
  110. Рогожина Валентина Васильевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  111. Ляпич Надежда Олеговна (МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района" )
  112. Рогова Ирина Валентиновна (МКУК "Сузунская ЦБС" )
  113. Шерер Ольга Владимировна (МБУ "Центральная библиотека" г. Купино)
  114. Виктория Евсеенко (МБУК Тогучинского района "Тогучинская МЦБ")
  115. Аксана Кулешова Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского", г.Смоленск
  116. Лобес Людмила (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел)
  117. Мельникова Валентина Юрьевна (МБУК "ЦБС г. Братска" ЦДБ имени Юрия Черных)
  118. Алёна Владимировна Лысова (МКУК Баганская "ЦБС" детский отдел, Баган)
  119. Калинина Вероника Павловна (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ")
  120. Екатерина Соколова (МБУК "ЦБС" г. Ступино)
  121. Суслова Галина Ивановна (Детская библиотека МКУК "Доволенской ЦРБ")
  122. Кириллова Вера (Детская библиотека № 3, МБУ "Кандалакшская ЦБС", г. Кандалакша, Мурманская обл.)
  123. Брацлавская Наталья Михайловна (МБУК "Кольская центральная детская библиотека", город Кола Мурманской области)
  124. Герасимова Светлана (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  125. Екатерина Волкова ( Детская библиотека МКУК "Доволенской ЦРБ")
  126. Николаенко Галина Викторовна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  127. Олеся Колесниченко (Черепановская центральная библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  128. Катерина Швырева (Школьная библиотека/Воронеж Лицей № 8)
  129. Юлия Адамсонова (Никулинская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
  130. Кунгурцева Любовь Ивановна (Березовская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  131. Балобина Марина Леонидовна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  132. Светлана Юстус (Огнёво-Заимковский селький филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  133. Светлана Бутина (Пятилетский селький филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  134. Людмила Воронович (Пятилетский селький филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  135. Дорохова Ирина (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  136. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  137. Семина Наталья Юрьевна(ЦРБ Ленинского района им.П.П.Бажова г.Новосибирск)
  138. Масловская Алёна Ивановна (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", Оренбургская область)
  139. Ирина Владимировна Столяренко (Знаменская сельская библиотека,филиал №17 Карасукский район)
  140. Светлана Леонгардт (Падунская сельская библиотека,АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область)
  141. Юлия Миллер (Октябрьская сельская библиотека, Карасукский район, НСО)
  142. Синигаева Елена Федоровна (Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область)
  143. Ольга Романенко (МБУ "Центральная библиотека"г. Купино)
  144. Елена Семенова (МБУ "Центральная библиотека"г. Купино)
  145. Любовь Скороход (МБОУ Студеновская СОШ, Карасукский район, НСО)
  146. Богданова Галина Николаевна (БУК СМР "Сокольская районная ЦБС" библиотека филиал №5, г. Сокол, Вологодская область)

Коллективный альбом "Когда библиотекари были маленькими"

Для создания слайда откройте презентацию.

Дублируйте слайд с надписью "Шаблон".

На своём слайде удалите надпись "Шаблон" и разместите фотографии и изображения.

Подпишите слайд.

Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.

{

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты