Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkakalendar2.jpg Knopka dostoevsky.jpg Knopkapisal.jpg Knopkahello.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg Knopkastory.jpg

Акция/Детские изобретения для взрослого мира

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники акции)
Строка 204: Строка 204:
 
#[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный  филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]])
 
#[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный  филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]])
 
#[[Участник:Дарья|Лихобабич Дарья]] ([[ МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде| Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области"]])
 
#[[Участник:Дарья|Лихобабич Дарья]] ([[ МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде| Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области"]])
#
+
# [[Участник:Сорокина Ирина|Сорокина Ирина]] МКУ Коченевская ЦБС филиал №4 Коченевский р-н Новосибирской области
 
#
 
#
 
#
 
#

Версия 05:28, 28 января 2021

Мастер-класс "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"


Изобретения.jpg Акция "Детские изобретения для взрослого мира"
17 января - 17 февраля 2021 г.


Итоги акции

Детские изобретения для взрослого мира


17 января в мире отмечается замечательный праздник – День детских изобретений. Известно, что ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные устройства, игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

Эта дата выбрана неслучайно – 17 января – День рождения Бенджамина Франклина, знаменитого американского политика и изобретателя. Будучи еще ребенком, он удивлял всех своими замыслами. В возрасте 12 лет юный Бен придумал плавательные ласты.

В результате акции мы совместно создадим альбом, в котором будут представлены различные изобретения, сделанные детьми и подростками.

Приглашаем к участию в акции, чтобы вместе отметить это событие, узнать об интересных изобретениях, получить заряд творчества и вдохновения.

Срок проведения акции

  • 17 января - 17 февраля 2021 г. - размещение работ
  • 18 - 25 февраля - подведение итогов

Организаторы

  • Сообщество "ВикиСибириаДа"
  • МКОУ ГО Заречный "СОШ №4" Свердловской области

Координатор

Кто может принять участие

  • школьники
  • библиотекари
  • педагоги
  • все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или школа, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.


Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Найдите интересный материал об изобретении, которое сделано ребенком или подростком.
  • Найдите изображение этого изобретения и сохраните его на своем компьютере, чтобы в дальнейшем разместить информацию в общем альбоме.
  • Создайте и оформите слайд в альбоме.
  • Будьте внимательны, посмотрите уже созданные слайды, чтобы избежать повтора информации, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах и не удаляйте работы других участников!
  • Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа,класс,а также ваш город и регион.

В помощь участникам акции

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Детские изобретения для взрослого мира}}

tux
Участник акции
Детские изобретения для взрослого мира


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей школы или библиотеки.
  1. Елена Сергеевна Шведова (Библиотека МБОУ СОШ № 5 г. Королёв Московской области)
  2. Глушань Дарья (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  3. Николай Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  4. Светлана Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  5. Алёна Ивановна Масловская (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  6. Сильвестрова Марина Евгеньевна (Библиотека МБОУ "СОШ № 11" г. Пскова)
  7. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  8. Сафанкова Виктория Анатольевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека)
  9. Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  10. Анна Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  11. Никита Маклаков(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  12. Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  13. Игорь Писанкин ( Линёвская детская библиотека, п. Линёво, Новосибирская область)
  14. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
  15. Скуратова Екатерина (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
  16. Сафанков Роман (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
  17. Серазетдинов Камиль (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
  18. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  19. Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  20. Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  21. Юдинцева Анастасия (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  22. Дербышева Станислава (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  23. Щепотин Аркадий (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  24. Набоченко Елена (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  25. Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  26. Трунова Светлана Петровна (Павловская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  27. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  28. Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  29. Малыхина Ольга Юрьевна (МКОУ ДО Дом детского творчества, с. Довольное)
  30. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  31. Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  32. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  33. Зиновьева Наталья Анатольевна (ДО Смоленской Районной центральной библиотеки МБУ "МКДЦ", Алтайский край))
  34. Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  35. Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1) НСО, г. Черепаново
  36. Кравченко Светлана Викторовна (Библиотека ГБОУ "Школа Новокосино" г. Москва)
  37. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  38. Баркова Ирина Вениаминовна Центральная детская библиотека/Новокузнецк
  39. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  40. Бондарь Анна ( Варваровская сельская библиотека, МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)
  41. Шембаков Дима Центральная детская библиотека/Новокузнецк
  42. Шиваренкова Наталья Николаевна (о.Муром,Владимирская обл.)
  43. Белоусова Марина Сергеевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13 Ставропольский край)
  44. Белоусова Галина Николаевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13 Ставропольский край)
  45. Филоненко Юлия Николаевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13 Ставропольский край)
  46. Набоченко Илья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  47. Броварник Ирина Анатольевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  48. Вольф Оксана Александровна
  49. Зимина Елена Николаевна (Отдел "Городская библиотека им. Горького", МБУ г.Торжка "ЦСБ и архивного дела")
  50. Таран Ольга Сергеевна (Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  51. Евтухова Светлана Славовна (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  52. Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  53. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1) Новосибирская область,г. Черепаново
  54. Алёна Владимировна Лысова ( Баганская детская библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  55. Пырсова Варвара (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  56. Козлова Полина (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  57. Вишнякова Екатерина (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  58. Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  59. Андреева Наталья Петровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области )
  60. Беппаева Евгения Васильевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  61. Сорокина Екатерина Александровна (МБУК ЦГБ им. М. Горького, Железногорск Красноярский край)
  62. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  63. Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области )
  64. Егор Лысак (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  65. Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
  66. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  67. Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область)
  68. Сафонова Лилия Сергеевна (МУ "ЦБС" г. Буденновска, Ставропольский край)
  69. Тарабурина Любовь (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  70. Налобин Влад (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
  71. Прохоренко Ксения (Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область)
  72. Ирина Танакова (Дорогинский зональный филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  73. Наталья Гусева (Алексеевская сельская библиотека филиал №11, МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  74. Мякишев Никита ("Пономаревская сельская библиотека") Колыванский район, НСО
  75. Дергачева Кристина ("Алексеевская сельская библиотека")Здвинский район,Новосибирская область
  76. Анна Николаевна Леонова Кыштовская детская библиотека, Кыштовский район, Новосибирская область
  77. Юстус Светлана Викторовна Огнёво-Заимковский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС"
  78. Четина Елена Сергеевна (Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  79. Булашева Ботагоз Темирболатовна (Ирбизинская сельская библиотека №7,Карасукский район,Новосибирская область)
  80. Олеся Шкаредных. Школьная библиотека МАОУ СОШ имени Киселёва А.В. г.Красноуральск, Свердловская область
  81. Функнер Елена Александровна(Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС Новосибирская область)
  82. Волкова Анастасия ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  83. Фаберт Настя ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  84. Ковалёв Александр ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  85. Фоменко Ангелина ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  86. Волдаева Елена Васильевна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
  87. Полещенко Ирина Михайловна (МБОУ "СОШ №44 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Полысаево, Кемеровская обл.)
  88. Елисеева Наталья г. Заречный Свердловской области
  89. Сапегина Даша, Коченевская детская библиотека,НСО
  90. Ляпич Надежда Олеговна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  91. Бештенова Анна Николаевна (Кукаринская сельская библиотека (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  92. Ядрышникова Ольга Васильевна (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
  93. Аньчкова Олеся Викторовна(Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово")
  94. Воронин Семён МКУК "ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша
  95. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  96. Лихобабич Дарья ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  97. Сорокина Ирина МКУ Коченевская ЦБС филиал №4 Коченевский р-н Новосибирской области

Альбом "Детские изобретения для взрослого мира"

  • Для создания слайда откройте альбом.
  • Перед работой в альбоме ознакомьтесь, пожалуйста, с алфавитным указателем изобретний, расположенным ниже,чтобы избежать дублирования информации! Указанные в нём изобретения уже представлены в альбоме. Чтобы увидеть работы других участников, на титульном слайде нажмите на значок с номером слайда, и вы сможете увидеть нужную страницу альбома по заголовку слайда.
  • Уважаемые участники, если вы заметили, что информация, которую вы нашли, уже есть в альбоме, поищите другую.Наверняка, есть еще интересные изобретения, ведь ежегодно более 500 тысяч детей и подростков делают открытия.

Слайд.png

  • Создайте в конце альбома новый слайд по порядку уже созданных, продублировав слайд №3 "ШАБЛОН"
  • На своём слайде удалите надпись "Шаблон" и разместите всю необходимую информацию. Указывайте возраст изобретателя!
  • Не забудьте подписать свою работу.
  • Каждый участник может добавить в презентацию один слайд.
  • Соблюдайте требования к единству оформления слайдов (используйте цвет, шрифт шаблона).
  • Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!

Алфавитный указатель изобретений(заполняет только организатор акции)

А

  • аппарат летательный беспилотный

Б

  • батут
  • бумага светящаяся

В

  • вид печатной график - энергоинформационная фрактальная монотипия
  • вилка охлаждающая

Г

  • галактиколёт
  • генератор солнечный
  • гирлянда электрическая
  • грузовик игрушечный

Д

  • домофон - оповеститель
  • доска умная

Е

Ж

З

  • звонок умный
  • зонт - фильтр для воды

И

К

  • калькулятор (прототип)
  • конструктор "Квинт"
  • кормушка автоматическая
  • корректор сна
  • костюм для реабилитации

Л

  • лазер для двигателей ракет
  • ласты для рук
  • лёд фруктовый
  • леденцы от икоты
  • лодка подводная портативная
  • лыжи водные

М

  • метла с двумя насадками
  • метод лечения косоглазия
  • миокостюм
  • молекула
  • мышь компьютерная для слепых
  • машина Паскаля суммирующая

Н

  • наклейки магнитные
  • наушники меховые

О

П

  • пакет бумажный
  • перчатка Glove speaker - устройство для общения немых людей
  • перчатки -невидимки для защиты от вирусов
  • пластилин
  • подушка умная, следящая за качеством сна
  • посуда - непроливайка
  • прибор для блокировки автомобиля с пьяным водителем
  • протез руки

Р

  • робот для БТИ многофункциональный
  • робот - сапёр "Квантограбер”
  • рюкзак для установки химиотерапии

С

  • сиденье детское с сигнализацией
  • система оповещения дорожных знаков
  • "cкат" для очистки океана
  • снегоход
  • спички
  • cредство для безболезненного снятия бинтов

Т

  • тест для диагностики рака
  • технология изготовления бумаги из опавших листьев
  • технология передачи электронного изображения
  • трансформатор высококачественный
  • трость для слепых
  • трость со встроенным радиоприемником

У

  • устройство для слепых "Bat-1"'
  • устройство для пускания мыльных пузырей
  • устройство зарядное для телефона
  • Устройство, для передачи звуков при помощи многочастотных осязаемых колебаний

Ф

  • флаг Аляски

Х

Ц

Ч

Ш

  • шёлк
  • шрифт Брайля

Щ

  • щетка зубная

Э

  • электростанция гальваническая

Ю

Я

Альбом "Детские изобретения для взрослого мира"

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты