Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Kreativ.jpg Knopkasee.jpg Knopka hram.jpg Knopka france.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Логотип горизонт акция.jpg Логотип горизонт акция2.jpg

Акция/А знаете ли вы?

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Акция разработана в рамках мастерской "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации 2020"


Дети почемучки.jpg Акция "А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?"
3 марта - 3 апреля 2021 г.



Итоги акции

А знаете ли вы?

В начале весны во всём мире традиционно отмечают день писателя. Сегодня во многих странах праздник посвящён исключительно мастерам художественного слова — к 3 марта приурочены церемонии вручения различных книжных премий, фестивали, выставки и другие литературные мероприятия. В замечательный праздник Всемирного дня писателя чествуют работников пера, дарят им слова благодарности, ибо без интересных и увлекательных книг, занятных статей в журналах и ежедневной информации в колонках газет, жизнь была бы скучной. По традиции особых почестей в этот день удостаиваются писатели, которые ярко и самобытно отличились на литературном поприще. Посмотрим на произведения, созданные нашими писателями, как говорится, “изнутри”. Персонажи художественных произведений - почти всегда выдумка автора. Но одной фантазии недостаточно. В своём творчестве писатель опирается также на личный жизненный опыт и впечатления. Поэтому у многих вымышленных лиц существовали прототипы – реальные люди (и даже животные), послужившие отправной точкой для создания образа. Предлагаем участникам акции "А знаете ли вы?" найти и рассказать о прототипе любимого литературного героя. В результате совместной деятельности будет создан коллективный альбом творческих работ "Нет вымысла без правды: прототипы литературных героев". Давайте расскажем о прототипах ваших любимых литературных героях ВМЕСТЕ! Уверены, что будет интересно!

Срок проведения акции

  • 3 марта - 3 апреля 2021 г. - размещение материалов в общей презентации.
  • 4 - 9 апреля 2021 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • Дети
  • Подростки
  • Библиотекари
  • Педагоги
  • Родители с детьми
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Добавьте на свою личную страницу юзербокс акции. Для этого скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс:Акция/А знаете ли вы?}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".
tux
Участник акции
"А знаете ли вы?"


  • Задача участников акции:
    • Найти изображение (фотография, рисунок) литературного героя и изображение его прототипа
    • Найти информацию о прототипе литературного героя
    • Разместить всю найденную информацию на своем слайде в общей презентации
    • Дополнительно вы можете создать оригинальную работу о литературном герое и его прототипе (буктрейлер, видеоролик, слайд-шоу, интерактивный плакат) и разместить ссылку на работу на своём слайде в общей презентации
  • Для создания слайда откройте КОЛЛЕКТИВНЫЙ АЛЬБОМ "Нет вымысла без правды: прототипы литературных героев"
  • Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. Разместите информацию о прототипе литературного героя на своем слайде, подпишите свою работу.
  • Каждый участник может создать не более 3-х слайдов.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.

В помощь участникам акции

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Добавьте на свою личную страницу юзербокс акции. Для этого скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс:Акция/А знаете ли вы?}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".

tux
Участник акции
"А знаете ли вы?"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.


  1. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  2. Данилец Ольга Федоровна (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  3. Шиваренкова Наталья Николаевна (г. Муром, Владимирская обл.)
  4. Леонова Анна Николаевна (Кыштовская детская библиотека МКУК "ЦБС Кыштовского района" Новосибирской области)
  5. Рычкова Галина (МБУК "Сысертская районная библиотека" Верхнесысертская сельская библиотека, Свердловская область)
  6. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  7. Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  8. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  9. Полянская Ольга Михайловна (Шурыгинский филиал №18 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  10. Новосёлова Ирина Павловна (Верх-Мильтюшинский филиал №4 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  11. Гулиян Елена Геннадьевна (Тебисский филиал №19 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  12. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  13. Чебыкина Ольга Владимировна (Польяновская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района",Новосибирская область,)
  14. Подлужная Наталья Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )
  15. Афанасьева Александра (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )
  16. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинсчкое НСО)
  17. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  18. Матюх Лиза (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )
  19. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал №9 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  20. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  21. Ярослав Сонин, 11 лет, (Доволенская детская библиотека )
  22. Полина Мединская,6 лет (Доволенская детская библиотека )
  23. Виктория Котляр,12 лет(Успенская сельская библиотека РМКУК " Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  24. Мурзина Таня (Тебисский филиал №19 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  25. Аникина Елизавета (МКУК Центральная городская детская библиотека им.А.П. Гайдара, Новосибирск)
  26. Мелёхин Андрей (Баганская_детская_библиотека, Новосибирская область)
  27. Наталья Слинько (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека, Краснозерский район,с Половинное)
  28. Елена Михалицына (Государственное учреждение образования "Озерцовская средняя школа" РБ, Минская область, Минский район)
  29. Снегирёва Анастасия, (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Новосибирская область)
  30. Тушин Сергей, ([Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Новосибирская область])
  31. Ниязова Саша (Тебисский филиал №19 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  32. Наталья Александровна Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района НСО"
  33. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  34. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  35. Семенюк Екатерина (Польяновская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
  36. Минор Екатерина (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека, Краснозерский район,с Половинное)
  37. Тушина Любовь (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Новосибирская область)
  38. Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
  39. Ядрышникова Ольга, ([Малоскирлинская , МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Новосибирская область])
  40. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  41. Милосердов Артём, ([Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область])
  42. Бархатова Лариса Владимировна, (МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область])
  43. Жукова Татьяна Владимировна, (МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область])
  44. Шайдурова Александра (Бердская библиотека, ЦДБ,Новосибирская область)
  45. Марина Суханова (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  46. Алиса Гнутова (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  47. Малыхина Ольга Юрьевна (МКОУ ДО Дом детского творчества, с. Довольное)
  48. Бештенова Анна Николаевна (Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  49. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  50. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)
  51. Рудиш Наталья (Детская библиотека, МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  52. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС") г. Черепаново,Новосибирская область
  53. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  54. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  55. Беппаева Евгения Васильевна (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  56. Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1.Новосибирская область)
  57. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  58. Кашлякова Людмила Васильевна(Алтайский край, с. Бурла, Бурлинская детская библиотека МБУК "МФКЦ")
  59. Булашева Ботагоз Темирболатовна (Ирбизинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
  60. Хамеджанова Светлана Васильевна (Детская библиотека МКУК " ЦБС" г. Куйбышева, Новосибирской области)
  61. Пырсова Ирина Юрьевна
  62. Пырсова Варвара (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  63. Козлова Полина (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  64. Вишнякова Екатерина (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  65. Брагина Кристина(МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  66. Заводенко Наталья Андреевна (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  67. Очередько Дарья Викторовна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека
  68. Садовая Ирина Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  69. Шведова Елена Сергеевна (Библиотека МБОУ СОШ № 5 г.о. Королёв Московской области)
  70. Мосина Светлана Ивановна (Романовская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС" Новосибирская область)
  71. Томченко Дмитрий (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  72. Кондратенко Екатерина Викторовна (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)
  73. Фиргалиева Юлия Валерьевна([[Центральная районная библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан]])
  74. Давиденко Дмитрий (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  75. Ирина Сескутова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  76. Вера Сенцова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  77. Наталья Владимировна Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  78. Алексей Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  79. Татьяна Бин (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  80. Самарина Алиса(г.Муром,Владимирская обл., учащийся средней школы № 20)
  81. Марцышевская Владислава (о.Муром, Владимирская обл., средняя школа № 20)
  82. Косинова Алина Анатольевна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  83. Елисова Анастасия Владимировна, библиотекарь (МБУ “ЦБС Карасукского района НСО” городская библиотека №2)
  84. Елисова Полина, 2 класс, (МБУ “ЦБС Карасукского района НСО” городская библиотека №2)
  85. Егор Лысак,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  86. Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
  87. Андреева Наталья Петровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района)
  88. Ломакина Александра ( Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  89. Фомичева Надежда ( Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  90. Григорьева Валерия ( Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  91. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  92. Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  93. Юдинцева Анастасия (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  94. Щепотин Аркадий (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  95. Соколова София (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  96. Труфанова Ирина Николаевна ( Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  97. Яценко Тамара Алексеевна (МКУК Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека, Новосибирская область
  98. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
  99. Васильева Марина Петровна(Евсинская сельская библиотека МКУК Искитимская ЦБС,Новосибирская область)
  100. Ротэрмель Ирина Владимировна(Чулымская детская библиотека МКУК Чулымская ЦБС,Новосибирская область)
  101. Шклярова Ольга Сергеевна(Чулымская детская библиотека МКУК Чулымская ЦБС,Новосибирская область)
  102. Давид Коротыч (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  103. Виктория Рыбина (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  104. Давид Гончар (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  105. Ольга Плескач (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  106. Казиева Татьяна Владимировна, (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1), Новосибирская область, г.Черепаново
  107. Бондарь Анна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Варваровская сельская библиотека)
  108. Албутова Инна Борисовна (Майский сельский филиал №21 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  109. Наталья Мельникова, (Красногривенская сельская библиотека"МКУК Доволенская ЦБС"), Новосибирская область
  110. Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  111. Артамонова Наталья (Венгеровская детская модельная библиотека,МКУК "Венгеровская ЦБС" Новосибирская область)
  112. Нефедова Екатерина Сергеевна ( Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода)
  113. Спектор Лариса Владимировна (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область)
  114. Черничкова Татьяна Францевна (МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска" Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара, Хабаровский край г. Хабаровск)
  115. Светлана Старасотникова Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
  116. Аньчкова Олеся Викторовна(Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово")
  117. Евстифеева Елена Владимировна (библиотека-филиал №3, МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область)
  118. Щербинина Наталья Владимировна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  119. Вальге Софья (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область)
  120. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  121. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  122. Арабкина Валентина Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал №22, Новосибирская область.)
  123. Копытко Людмила Николаевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  124. Евтухова Светлана Славовна(Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  125. Тарабурина Любовь (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)

КОЛЛЕКТИВНЫЙ АЛЬБОМ АКЦИИ "Нет вымысла без правды: прототипы литературных героев"

  • Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!
  • Пожалуйста, не заполняйте шаблон страницы (Слайд № 3), создайте копию слайда и работайте в своей копии!
  • Работайте только с одним, собственным слайдом!

Дорогие участники акции! Перед завершением акции, пожалуйста, проверьте свои страницы (слайды) в презентации, убедитесь, что они остались неизменны и исправьте при необходимости.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты