Постоянные разделы Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Веб-квест.png Knopkagra.jpg History knopka.jpg Knopkaprof.jpg Knopkaafgan.jpg Knopkagagarin.jpg Knopkapaint.jpg Knopkaotchet.png

Фестиваль детских библиотек Сибири 2014/Программа

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск
Главная страница Проект программы Аннотации выступлений Мастерские Участники Итоги Фотографии

Программа Фестиваля детских библиотек Сибири "Как пройти в библиотеку XXI века"

Проект программы (время +3 часа к московскому)

20.10.2014

Заезд, монтаж выставки

14.00 - 16.00 Мастер-класс Веб-квест "Путешествие по ВикиСибириаде"
14.00 - 16.00 Консультация "Составляем план работы детской библиотеки на 2015 г."
17.00 - 19.00 Визиты в библиотеки г. Новосибирска.
Экскурсия по городу
21.10.2014
Тема дня: Презентации библиотек
22.10.2012
Тема дня: Мастерские
09.00 - 10.00 Регистрация 09.00 - 09.30 Ольга Омельченко,
Презентация сб. "Семейные ценности народов"
10.00 - 10.10 Открытие,
Представитель министерства культуры НСО
09.30 - 12.00 Елена Смутнева,
Тема мастерской: Дополненная реальность в библиотеке
10.10 - 10.20 Марина Жукова,
Тема: Проекты региональных детских библиотек в Год культуры
9.30 - 12.00 Светлана Гиндеберя,
Тема мастерской: Сервисы для предоставления творческого отчета библиотеки
10.20 - 10.30 Филатова Надежда
Тема: Новый формат детских библиотек: слагаемые успеха
09.30 - 12.00 Михаил Костин ,
Тема мастерской: Деловые игры - новая форма работы с подростками и молодежью в библиотеке
10.30 - 10.40 Антонова Наталия
Тема: Проект "Я б в учёные пошёл": из опыта работы Красноярской краевой детской библиотеки по продвижению научно-популярной литературы
09.30 - 12.00 Надежда Максимова
Тема мастерской: Создаем интеллектуальные игры с помощью сервиса LearningApps
10.40 - 10.50 Санкина Людмила
Тема: "Писатели Алтайского края - детям": издательский проект Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской
12.00 - 12.30 Чай и кофе
Открытый микрофон. Переговоры в кулуарах
10.50 - 11.00 Чупринова Елена
Тема: Омский фестиваль детских библиотек "Читаем вместе"
12.30 - 13.30 Вебинар "Итоги межрегионального сетевого проекта "Классика в неформате"
11.00 - 11.10 Мальцева Алёна
Тема: Детская библиотека г. Ленска - "Библиотека года" в Якутии
13.30 - 14.30 Подведение итогов Фестиваля
11.10 - 11.20 Гиндеберя Светлана,
Тема: Мастерская "Календарь народных игр и игрушек"
11.20 - 11.30 Заковряшина Галина,
Тема: Культура - территория дружбы
11.30 - 11.40 Букреева Светлана Александровна, Тема: Это всё Россия
11.40 - 11.50 Сизова Наталья Викторовна, Тема: Навстречу друг к другу: диалог культур в библиотеке
11.50 - 12.00 Петрова Наталья Петровна, Тема: Проект "Фольклорная радуга"
12.00 - 12.10 Рогожина Валентина Васильевна, Тема: Мини - проект "Прогулки по литературным улицам"
12.10 - 12.20 Лобес Людмила Дмитриевна, Тема: "Ждет тебя библиотека, Ты скорей туда спеши..."
12.00 - 14.00 Выставка-презентация КИБО Новосибирской государственной областной научной библиотеки
12.20 - 13.40 Обед. Открытый микрофон. Переговоры в кулуарах
13.40 - 14.40 Евгения Шафферт,
Тема: Современная детская литература: основные тенденции
14.40 - 14.50 Хамеджанова Светлана Васильевна, Мохова Надежда Альфредовна, Тема: "Пусть в книжный дом приносит радость книга": программа продвижения семейного чтения через новые формы работы
14.50 - 15.00 Макаревич Ольга Анатольевна,
Тема: Тема: Читающее детство
15.00 - 15.10 Суслова Галина Ивановна, Тема: Войди в мир прекрасного
15.10 - 15.20 Шевченко Любовь Андреевна, Тема: Культурно-просветительский проект "Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим"
15.20 - 15.30 Куропова Елена Анатольевна, Тема: Скорая семейная помощь, или Сельская библиотека XXI века
15.30 - 15.40 Куюкова Наталья Ивановна, Тема: Виртуальный салон "Модница Тарина"
15.40 - 15.50 Иванова Ольга Васильевна Тема: Проект "Привет, СемейновеД"
15.50 - 16.00 Воднева Галина Николаевна , Тема: Убинская детская библиотека в реале и виртуале
16.00 - 16.10 Михайлова Марина Михайловна, Тема: Виртуальная площадка ЦГДБ
16.10 - 16.20 Пастрон Татьяна Алексеевна, Тема: Виртуальный межрегиональный проект "Мост дружбы"
16.20 - 16.30 Ломакина Наталья Владимировна, Тема: Игры разные нужны, игры всякие важны
16.30 - 16.40 Красюк Светлана Александровна, Скоромный Владимир Александрович, Тема: Диалог в виртуальном пространстве: из опыта работы МКУК" Библиотека им. С.П. Мосияша" с родителями в виртуальном пространстве
16.20 - 16.30 Ломакина Наталья Владимировна, Тема: Игры разные нужны, игры всякие важны
16.30 - 16.40 Ломова Ольга Валерьевна, Тема: Познавательная и развлекательная газета о книгах и чтении "Страна Читалия"
16.40 - 16.50 Плохотник Татьяна Михайловна, Тема: "Девочка, хочешь сниматься в кино?", или Библиовидеостудия в детской библиотеке
16.50 - 17.00 Ткаченко Светлана Сергеевна, Тема: "Креатив-коллекция Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества"
17.00 - 17.10 Воронцова Галина Геннадьевна, Сайгушева Олеся Валентиновна, Книга, ребенок, библиотека - Вот наш девиз 21 века
17.10 - 17.20 Школьникова Галина Александровна, Тема: От традиционного к новому
17.20 - 17.30 Самусева Лариса Васильевна, Тема: Библиотечная продукция в поддержку чтения
17.30 - 17.40 Шаповалова Марина Анатольевна, Тема: Читай и играй, познавай свой край
Вечер Культурная программа

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты