Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Bibliograf.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности МК АКЦИЯ 2024 ТК.PNG 2Geroy.jpg Liveknopka.jpg Family.jpg Azbukaknopka.jpg Read.jpg Uchetknopka.jpg

Игра-эстафета «Города-герои»

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Книгобайтик.jpg
Участник конкурса
Приложение к отчету 2020


Название работы

Игра-эстафета «Города- герои»

Эмблема встречи

Номинация

  • III: Лучший сценарий мероприятия к 75-летию Победы

Название библиотеки

Индерская библиотека МКУК Доволенская ЦБС

Автор конкурсной работы

Евтушенко Татьяна Викторовна

Краткая аннотация

Старт игре-эстафете "Города-герои" будет дан в крепости-герое "Брест". Здесь будут сформированы две команды, которые получат погоны, маршрутные листы и отправятся на игровое поле. Командам нужно выполнить все задания в городах-героях. Секретный пакет получит только одна команда-победитель в городе-герое Одесса, которая найдет знамя Победы и принесёт его в "Берлин". Итог игры будет подведён в «Берлине». Участники игры, получившие наибольшее количество звёзд на погонах, получат почётное право сфотографироваться с флагом Идрицкой стрелковой дивизии- Знаменем Победы. Завершится мероприятие коллективным исполнением военных песен и Всероссийской акцией «Свеча памяти». Каждый из участников зажжёт свечу в память о тех, кто защищал Отечество от фашистских захватчиков.

Ключевые слова

  • Великая Отечественная война
  • Города-герои
  • Блокада
  • Героизм

Сценарий мероприятия

Видео

Игра-эстафета «Города- герои»

Информация о мероприятии

В День памяти и скорби дети из летнего пришкольного лагеря и помощники-волонтёры были приглашены на игру-эстафету "Города-герои". Участникам игры было предложено пройти дорогами войны по городам-героям, следуя маршрутному листу. На площадке перед библиотекой было оформлено игровое поле-карта игры, где города-герои размещены, как и на географической карте. Участники игры(6-11 лет) были разделены на две команды, учитывая возрастные особенности. Каждому участнику игры прикрепили погоны. Команды прошли все станции, получив звезду города-героя в маршрутный лист, выполнив коллективное задание. Каждый участник за правильные ответы получал звёзды на погоны. Если у команды возникали затруднения при ответах на вопросы, то проходили обучение в "Штабе". В "Штабе" работал учитель истории и были подготовлены подборки фото и видеоматериалов по интересующей их теме. Игра-эстафета включала в себя задания различной сложности, так как команды разновозрастные. В ходе игры участники обратились к событиям Великой Отечественной войны, открыли для себя интересные факты, что позволило расширить кругозор детей и сыграло огромную роль в патриотическом воспитании.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты