Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Парусакнопка.jpg Логотип горизонт акция.jpg Knopkaflower.jpg Краснаякнопка.jpg Логотип горизонт обрез.jpg

Акция Покуда свет горит в библиотеке

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск



На фоне Пушкина1.png Акция "Покуда свет горит в библиотеке"
13 апреля - 6 июня 2021



Проект "На фоне Пушкина и птичка вылетает: Интеграция писательской культуры и технологических навыков представления в интернет творческих работ литературно-ориентированных подростков" поддержан
1280px-Logotype fpg.png
Фондом Президентских грантов, направление - содействие деятельности в сфере изучения и популяризации русского языка и литературы, поддержка литературного творчества и мотивации к чтению 2021 г.)


Итоги акции

Акция "Покуда свет горит в библиотеке"

Свет в библиотеке 2000.jpeg

27 мая - Общероссийский день библиотек! Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года Указом президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина по инициативе директора Российской национальной библиотеки, президента Российской библиотечной ассоциации Владимира Николаевича Зайцева. Эта дата приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

Предлагаем участникам акции поздравить библиотеки и принять участие в составлении коллективного сборника литературных творческих работ, объединенных темой "Библиотеки".

Участники акции смогут создать электронную иллюстрированную книгу, разместив там свои рассказы/стихи/комиксы, с использованием интернет-сервисов Writereader, BookCreator. Лучшие работы детей и подростков войдут в онлайн Пособие для начинающих писателей

Срок проведения акции

с 13 апреля по 6 июня 2021 г.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • Педагоги
  • Библиотекари
  • Школьники
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде от организаторов акции. Готовые дипломы размещаются на странице Итоги.
  • Авторы лучших работ получат призы от организаторов проекта На фоне Пушкина и птичка вылетает в октябре 2021.
  • Руководители детских работ получат благодарственные письма.

Что делаем

В помощь участникам акции

Видео

Презентация

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

  • Линевская детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС" Линевская детская библиотека)
  • Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирской области
  • Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС.
  • Рождественская сельская библиотека, МБУ"ЦБС Карасукского района НСО".
  • Ударницкая библиотека МКУК "ЦБС" Северного района
  • Волочаевская сельская библиотека МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф."
  • Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района
  • Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.
  • Библиотека-филиал №7 с. Кулебакино МБУ "Гурьевская централизованная библиотечная система" Кемеровская область-Кузбасс
  • Кукаринская сельская библиотека (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО)
  • Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС
  • Ирбизинская сельская библиотека (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО)
  • Бобровская сельская библиотека МКУК "Сузунская ЦБС"
  • Cуздальская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС"
  • Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО
  • Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС
  • Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС
  • Бельтирская сельская библиотека Республика Хакасия
  • Библиотека- филиал №18 с.Сенгилеевского, Ставропольский край
  • Неудачинская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  • Библиотека-филиал № 21 с. Пелакиада МКУК "МБШР"
  • МБУ Чановская ЦБС Новопреображенская библиотека

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Покуда свет горит}}

Логотип без надписи.png
Участник акции
Покуда свет горит в библиотеке


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  • Как оформить ссылку на вашу личную страницу: Внутренние ссылки обрамляются по схеме [[Название целевой статьи|видимый текст ссылки]]. Ссылка на страницу участника в правке будет выглядеть так: [[Участница:Елена Смутнева|Смутнева Елена Григорьевна]] на странице ссылка будет выглядеть так: Смутнева Елена Григорьевна
  1. Смутнева Елена Григорьевна (Новосибирская областная детская библиотека)
  2. Фролова Надя (Линевская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область)
  3. Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека, МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  4. Тушина Любовь Викторовна, (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
  5. Снегирёва Анастасия Витальевна, ([МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека]])
  6. Ядрышникова Ольга Васильевна, ([МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека]])
  7. Борисова Олеся Васильевна (филиал "Библиотека им. М. М. Пришвина" МКУК ЦБС Октябрьского района г. Новосибирска)
  8. Елена Александровна Перистая, (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область)
  9. Берестнев А.В. (МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС)
  10. Олейник Н. А. (Технико-экономическая библиотека МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС)
  11. Большакова Марина Анатольевна, (МБУК"Ковровская цекнтральная районная библиотека" Владимирская область)
  12. Литвинчук Валентина Петровна, (МБУ"ЦБС Карасукского района НСО" Рождественская сельская библиотека)
  13. Молокова Юлия Валерьевна, (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург))
  14. Толпа Дарья Романовна, ([ МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека]])
  15. Елисова Анастасия Владимировна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  16. Захарова Раиса Владимировна (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мурманской области)
  17. Друзелевич Галина Тихоновна (Ударницкая библиотека МКУК "ЦБС" Северного района)
  18. Желдакова Ксения (Ударницкая библиотека МКУК "ЦБС" Северного района)
  19. Сидорова Анастасия (Ударницкая библиотека МКУК "ЦБС" Северного района)
  20. Маханькова Светлана Николаевна (Детская библиотека МБУ "ЦБ Слюдянского района", Иркутская область)
  21. Щербакова Татьяна Валерьевна (Детская библиотека, МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  22. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  23. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф.")
  24. Лобачева Людмила Сергеевна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  25. Шайдурова Александра Вячеславовна (библиотека ЦДБ, Новосибирской области)
  26. Колесникова Алена (ГБОУ СОШ №13 о. Чапаевск, Самарская обл.)
  27. Походяева Татьяна Борисовна (МБУК "ЦБС Топкинского муниципального округа" Библиотека №8 с.Зарубино, Кемеровская обл)
  28. Табатчикова Ольга Михайловна (МБУК "ЦБС Топкинского муниципального округа" Библиотека №8 с.Зарубино, Кемеровская обл.)
  29. Хвостова Софья (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)
  30. Бусина Мария (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)
  31. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  32. Довгаль Нелли Сергеевна (МДОУ комбинированный детский сад № 3 город Барабинск)
  33. Кумова Ольга Владимировна (МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС Детская библиотека им. В.В. Маяковского)
  34. Худякова Мария Васильевна (МБУ "Гурьевская централизованная библиотечная система" библиотека-филиал №7 с. Кулебакино)
  35. Татьяна Николаевна Цыцова МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  36. Кирченко Ольга Ивановна. Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  37. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  38. Копытко Людмила Николаевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  39. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  40. Симоненко А.Ф. (Спицевская сельская библиотека МБУК "Грачёвская РБ" Ставропольского края)
  41. Никитина Е.А. (Спицевская сельская библиотека МБУК "Грачёвская РБ" Ставропольского края)
  42. Бештенова Анна Николаевна (Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  43. Попова Татьяна Николаевна (Землянозаимская библиотека№2 МБУ Чановская ЦБС)
  44. Кушнырева Наталья Николаевна (Южинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  45. Надежда_Новикова (Землянозаимская библиотека№2 МБУ Чановская ЦБС)
  46. Беппаева Евгения Васильевна (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  47. Булашева Ботагоз Темирболатовна (Ирбизинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  48. Камардина Елена Владимировна (Бобровская сельская библиотека МКУК "Сузунская ЦБС")
  49. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  50. Воробьева Ирина Анатольевна (ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска" библиотека-филиал №1 для детей)
  51. Рассихина Татьяна Леонтьевна (Суздальская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", НСО)
  52. Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  53. Ортман Лариса Евгеньевна, (Библиотечный отдел МБУ УКС и МП Барабинского района|Новосибирская область)
  54. Екатерина Сорока, Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область
  55. Гололобова Татьяна(Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)
  56. Казанцева Софья(Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)
  57. Давыдова Татьяна Анатольевна(Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)
  58. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) НСО
  59. Вильданова Кабира Латыповна (Тармакульская библиотека№14 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)
  60. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г.Новокузнецка)
  61. Антонов Станислав(Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)
  62. Кривеженко Максим (Бельтирская сельская библиотека Республика Хакасия)
  63. Манатаева Роза Михайловна (Детский отдел Центральной модельной библиотеки им. А. Г. Калкина МБУ "Усть-Канская ЦБС")
  64. Хоменкова Елена Анатольевна (Детская библиотека станицы Ессентукская, Ставропольский край)
  65. Часовская Маргарита (Библиотека- филиал №18 с.Сенгилеевского, Ставропольский край)
  66. Лебедь Кристина (Неудачинская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  67. Боглаева Анастасия Владимировна (Детская библиотека №2 МБУК "ЦСДБ г. Брянска")
  68. Лунева Оксана Васильевна (филиал «Библиотека им. А. Л. Барто» МКУК г. Новосибирска ЦБС им. М.В. Ломоносова" Советского района)
  69. Шклярова Ольга Сергеевна (Чулымская детская библиотека)
  70. Москалева Светлана Николаевна (Красноборский филиал МБУК "Тотемская ЦБС")
  71. Машинская Юлия Аркадьевна (Библиотека им.К.И.Чуковского, г. Новосибирск)
  72. Рукасс Никита (Библиотека-филиал № 21 с. Пелакиада МКУК "МБШР")
  73. Кирюхина Марина (Библиотека-филиал № 21 с. Пелакиада МКУК "МБШР")
  74. Скоморохова Виктория (Библиотека-филиал № 21 с. Пелакиада МКУК "МБШР")
  75. Гаврилова София (Библиотека-филиал № 21 с. Пелакиада МКУК "МБШР")
  76. Маркина Ирина Владимировна (МБУ "ЦБС г. Калуги")
  77. Колюпанова И.Ю. (Библиотека ДонНТУ г. Донецк, ДНР)
  78. Кулькова О.В. (Библиотека ДонНТУ г. Донецк, ДНР)
  79. Тарумов А.И. (Библиотека ДонНТУ г. Донецк, ДНР)
  80. Перевязкина Ирина Николаевна (Красноборский филиал МБУК "Тотемская ЦБС")
  81. Ильмекова Чейнеш Ивановна (Ябоганская сельская библиотека МБУ "Усть-Канская ЦБС", Республика Алтай)
  82. Байталова Алена Байрышевна (Ябоганская сельская библиотека МБУ "Усть-Канская ЦБС", Республика Алтай)
  83. Тоедов Айат Эркеменович (Ябоганская сельская библиотека МБУ "Усть-Канская ЦБС", Республика Алтай)
  84. Попошева Айгуль Григорьевна (Ябоганская сельская библиотека МБУ "Усть-Канская ЦБС", Республика Алтай)
  85. Тышкылова Рита Петровна (Бело-Ануйской сельской библиотеки МБУ "Усть-Канская ЦБС", Республика Алтай)
  86. Пипиеков Чингис (Бело-Ануйской сельской библиотеки МБУ "Усть-Канская ЦБС", Республика Алтай)
  87. Ларионова Юлия Викторовна (Бело-Ануйское СДК, Алтайский край)
  88. Тюлентина Людмила Васильевна (Яконурская сельская библиотека МБУ "Усть-Канская ЦБС", Республика Алтай)
  89. Айдарова Светлана Николаевна (Яконурская сельская библиотека МБУ "Усть-Канская ЦБС", Республика Алтай)
  90. Даневич Ольга Алексеевна (Детская библиотека МКУК Степновского муниципального района Ставропольского края "Межпоселенческая библиотека")
  91. Дядянова Эвелина (Верх-Ануйская сельская библиотека МБУ "Усть-Канская ЦБС", Республика Алтай)
  92. Дядянова Ольга Александровна (Верх-Ануйская сельская библиотека МБУ "Усть-Канская ЦБС", Республика Алтай)
  93. Бакадорова Светлана Евгеньевна (Детская библиотека МУК Степновского муниципального округа Ставропольского края "Централизованная библиотечная система")
  94. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  95. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  96. Иванова Ксения Рафаэлевна (МБУ Чановская ЦБС Новопреображенская библиотека)
  97. Негро Людмила Анатольевна (МБУ ЦБ Слюдянского района, Иркутская область)
  98. Маскаленко Елена Александровна (Вознесенская сельская библиотека Венгеровская ЦБС, Новосибирская обл.)
  99. Дышлакова Алина (Трудармейская библиотека для детей и юношества. Ф. 31. МБУ "ЦБС" ПМО, Кемеровская обл.
  100. Клименко Александра Евгеньевна (Усть-Заостровская библиотека-филиал №27, Омская обл.)
  101. Тодинова Ксения (Бельтирская сельская библиотека обособленное подразделение МБУК "ЦРБ им. М.Е.Кильчичакова" (с.Бельтирское Республика Хакасия).)

Сборник творческих работ

Не забудьте указать ваши полные Ф.И.О. (для выписки диплома участника)!


Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты