Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Bibliograf.jpg Uchetknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg

Текущие активности Family.jpg Read.jpg Knopkaotchet.png КМ АКЦИЯ24 очень близок....png

Акция О той земле, где ты родился…

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2023"


О той земле, где ты родился.jpg Акция "О той земле, где ты родился"
01 октября – 01 ноября 2023


Акция завершена, спасибо всем участникам!

Итоги акции

О той земле, где ты родился...

На земле много чудесных и удивительных мест, которые словно завораживают своей красотой, притягивая к себе неведомой силой. Таких красот, действительно, много. Ведь в каждой стране, в каждом городе или селе свои заветные места, которыми люди гордятся и каждый раз восхищаются ими. Но милее и любимей родных мест всё-таки нет… Всегда, отправляясь в путь, нам хочется поскорее вернуться домой, в тот дом, где мы родились, на ту улицу, где выросли, в тот край, что мы зовём «малой родиной». Каждый человек оценивает понятие «малая родина» по своим жизненным взглядам. Для кого-то это целая страна, для кого-то город, село, деревня. То место, где он родился или где вырос, а может место, которое человек очень полюбил, приехав сюда когда-то, и оно стало ему родным со временем. Мы предлагаем вам рассказать о своей малой родине с помощью книг, публикаций из газет и журналов.

Срок проведения акции

  • 01 октября – 01 ноября 2023 года
  • 02 ноября - 04 ноября 2023 года - подведение итогов акции

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • все желающие
  • школьники
  • библиотекари
  • педагоги

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице, указав в скобках название библиотеки или учебного заведения, название города или села, а также ваш регион!!!
  • Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Найдите книги, статьи в которых рассказывается о вашей малой родине (об истории и природе, о людях вашего края, об архитектурных памятниках и др.)
  • Подберите изображение обложки и описание книги(аннотация, авторское мнение или обзор), изображение журнала или газеты (укажите автора статьи, рассказа).
  • Создайте и оформите слайд в общей презентации.
  • Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа, а также ваш регион.

В помощь участникам акции

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Напоминаем, что Благодарственные письма для библиотек или других учреждений выписываются только в том случае, если библиотека или учреждение организовали участие своих читателей, школьников или студентов в Акции!

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция О той земле, где ты родился...}}

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Куропова Елена Анатольевна, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область
  2. Андреева Наталья, Воробьёвская сельская библиотека МБУ Колыванская ЦБС НСО
  3. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  4. Елена Чарышева (МБУК Тогучинского района"Тогучинская ЦБС" Кировская сельская библиотека)
  5. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека)
  6. Воронцова Галина Геннадьевна (ИБО МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  7. Лариса Валентиновна Пугаева (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  8. Истомина Галина Васильевна(Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ", Куйбышевский район, Новосибирская область)
  9. Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  10. Иванова Алёна (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  11. Брызгалов Роман (МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  12. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  13. Михайлова Ольга Геннадьевна, МКУК "ЦБС Кыштовского района" Сергеевская сельская библиотека.
  14. Могучева Мария Аркадьевна (г. Москва)
  15. Цырукина Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  16. Воронина Наталья Вадимовна Детская библиотека им.С.П.Мосияша
  17. Иванова Полина (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ", Куйбышевский район, Новосибирская область)
  18. Казанцева Татьяна Владимировна (Детская библиотека, МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область)
  19. Куликова Валентина Михайловна (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
  20. Щербакова Татьяна Валерьевна (МКУК "ЦБС" Детская библиотека Северного района НСО)
  21. Шипилова Вера Владимировна (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  22. Функнер Елена Александровна (Ярковская сельская библиотека, МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область)
  23. Гончарова Мария (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ", Куйбышевский район, Новосибирская область)
  24. Рассихина Татьяна Леонтьевна (Суздальская сельская библиотека, МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область)
  25. Рыбакова Ольга Ивановна (Крутишинская сельская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  26. Бабюк Дарья Владимировна, Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозёрного района"
  27. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  28. Мусабекова Виктория Толегеновна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область
  29. Татьяна Павловна Кожанова МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область
  30. Пожедаева Юлия Сергеевна (Посевнинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  31. Тузов Богдан (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  32. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  33. Германова Татьяна Анатольевна (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  34. Лазарева Ольга Геннадьевна (филиал "Библиотека им. К.И.Чуковского", МБУК ЦБС Первомайского района, г. Новосибирск)
  35. Кардаполов Захар ( Благодатская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области)
  36. Наталья Николаевна Ковалёва, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область
  37. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  38. Богданов Тимофей (Посевнинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  39. Поняева Анжела Николаевна (Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина МО г. Алапаевск, Свердловская область)
  40. Крюков Егор (библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России, Самарская область)
  41. Аникина Любовь Александровна (библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России, Самарская область)
  42. Овчинников Егор (МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск))
  43. Узлова Елена Ивановна (Посевнинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  44. Воротецкая Оксана Тюлигеновна, (Детская модельная библиотека МБУ "ЦБС Купинского района", Новосибирская область)
  45. Лобачева Людмила Сергеевна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирская область)
  46. Губарь Алла Николаевна, Рождественская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  47. Гончарова Светлана Ивановна (Майская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  48. Чепик Татьяна Владимировна (Майская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  49. Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  50. Киселева Елена Александровна (Центральная библиотека МУК "Кашинская ЦБС", Тверская область)
  51. Марухин Егор, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  52. Айгюн Тимур (библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России, Самарская область)
  53. Беляева Татьяна Ивановна, Павловская сельская библиотека,"МКУК ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область
  54. Заводенко Наталья Андреевна (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  55. Суховеева Наталья Александровна, Чернокурьинская сельская библиотека МБУ " ЦБС Карасукского района НСО"
  56. Исаева Светлана Дмитриевна( МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша)
  57. Гавшин Тимофей (МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область)
  58. Ксюша Лобанова(МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область)
  59. Сергиенко Макар(Новопервомайская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  60. Васке Ирина(Новопервомайская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  61. Сидельникова Дарья(Новопервомайская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  62. Кузнецова Татьяна (Коченевская детская библиотека/НСО)
  63. Марухина Ульяна 15 лет (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
  64. Лысак Егор,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  65. Лаврушина Софья ( Благодатская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области)
  66. Рахметов Артем ( Благодатская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области)
  67. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевская сельская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  68. Маклакова Анна Гергардовна, Детская библиотека МКУК “Болотнинская ЦБС”,НСО
  69. Рудиш Дарья Владимировна, Детская библиотека МКУК “ЦБС”Северного района,НСО
  70. Новосёлова Ирина Павловна, Верх-Мильтюшинская библиотека МКУК Черепановская ЦБС, Черепановский район, НСО
  71. Данила Донов (библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России, Самарская область)
  72. Алексеева Наталья Юрьевна (ЦДБ МБУК МЦБС Спасского муниципального округа Нижегородская область)
  73. Константин Илларионов (библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России, Самарская область)
  74. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  75. Цыцова Анна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  76. Скороход Любовь Владимировна (Школьная библиотека МБОУ Студеновской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  77. Наумкина Арина 10 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  78. Трунова Светлана Петровна, Павловская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область
  79. Пронина Надежда Геннадьевна (МКУК "Черепановская ЦБС",Листвянская сельская библиотека. Новосибирская область)
  80. Хрычёва Марина Степановна, Городская библиотека №2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область
  81. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  82. Элементова Татьяна Афанасьевна (МКУК ЦБС Кыштовского района, Кыштовская сельская библиотека)
  83. Кунгурцева Елена Николаевна (Соколовская сельская библиотека МБУ "Колыванская ЦБС" Новосибирской области)
  84. Спектор Лариса Владимировна (Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область)
  85. Павлова Юлия Васильевна, (МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новопокровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  86. Мовчан Эвелина Ивановна, (МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новопокровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  87. Бештенова Анна Николаевна, Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область
  88. Опарина Нина Ивановна,(филиал "Библиотека им. К.И.Чуковского", МБУК ЦБС Первомайского района, г. Новосибирск)
  89. Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  90. Скапцова Ольга Александровна (МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск, филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского")
  91. Кадочникова Светлана Викторовна (МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск, филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского")
  92. Брагина Кристина Олеговна, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область
  93. Набоченко Елена Николаевна, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область
  94. Попова Людмила Петровна, Рождественская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  95. Беппаева Евгения Васильевна (Центральная детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  96. Байдина Ангелина (Школьная библиотека МБОУ Студеновской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  97. Непомнящих Юлия (Школьная библиотека МБОУ Студеновской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  98. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  99. Коскина Виктория Александровна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  100. Гришонкова Татьяна Альбертовна, Библиотека МОУ "СОШ №14" город Вологда, Вологодская область)
  101. Ильчук Марина (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  102. Комоликова Ольга Степановна (Вараксинская сельская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  103. Шестакова Ирина Владимировна (Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК "ЦБС" г. Феодосия, Республика Крым)
  104. Нестеренко Наталья Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  105. Дисенова Алина Денисовна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  106. Чернопятова Юлия Ивановна (МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинская детская библиотека, Новосибирская область)
  107. Перемыкина Татьяна, (МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинская детская библиотека, Новосибирская область)
  108. Михайлова Юлия (МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинская детская библиотека, Новосибирская область)
  109. Любовь Горбач (Библиотека МЭЛ им. А. Г. Шнитке Библиотека Музыкально-эстетического-лицея им. А. Г. Шнитке г.Энгельс)
  110. Арина Столбова (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
  111. Космачёва Надежда Анатольевна(Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС" Новосибирская область)
  112. Малюкина Людмила Владимировна (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС/ Новосибирская область,Доволенский район, село Утянка)
  113. Безлепко Оксана Алексеевна, (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС/ Новосибирская область,Доволенский район, село Утянка)
  114. Кляус Илья (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС/ Новосибирская область,Доволенский район, село Утянка)
  115. Дубровская Александра, (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ", Куйбышевский район, Новосибирская область)
  116. Агеева Анна 11 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  117. Егор Вагнер (Майская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  118. Мохова Надежда Альфредовна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев, НСО)
  119. Четина Елена Сергеевна (Пономаревская сельская библиотека МБУ "Колыванская библиотека")
  120. Никита Маклаков (Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область)
  121. Арсёнов Ярослав 14 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  122. Табала Максим (Константиновская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  123. Мосина Светлана Ивановна (МКУК “ЦБС Чистоозерного района” Романовская сельская библиотека, Новосибирской области)
  124. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека МБУ "ЦБС Барабинского района", Новосибирской области)
  125. Акулич Ксения Евгеньевна (Детская модельная библиотека МБУ "ЦБС Купинского района", Новосибирской области)
  126. Жукова Анна (Детская модельная библиотека МБУ "ЦБС Купинского района", Новосибирской области)
  127. Щеглова Татьяна (Детская модельная библиотека МБУ "ЦБС Купинского района", Новосибирской области)
  128. Степанова Ирина (Детская модельная библиотека МБУ "ЦБС Купинского района", Новосибирской области)
  129. Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирской области)
  130. Бричеева Дарина (Детская модельная библиотека МБУ "ЦБС Купинского района", Новосибирской области)
  131. Букина Полина (Детская модельная библиотека МБУ "ЦБС Купинского района", Новосибирской области)
  132. Соболева Лариса Анатольевна (Карасевская сельская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  133. Рогожина Татьяна Николаевна (Бочкаревская сельская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  134. Ольга Байдужа (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  135. Калабина Мария (Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ", Куйбышевский район, Новосибирская область)

Коллективный продукт

Коллективная презентация участников акции "О той земле, где ты родился..."

Инструкция

Для создания слайда откройте презентацию.

Каждый участник может добавить в общую презентацию не более 2-х слайдов.

Работаем аккуратно, не удаляем и не редактируем слайды других участников.


Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты