Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Bibliograf.jpg Azbukaknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg

Текущие активности Liveknopka.jpg Family.jpg Read.jpg Uchetknopka.jpg Knopkaotchet.png КМ АКЦИЯ24 очень близок....png

Акция "Слушать природу сердцем"

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск



Слушать природу сердцем.jpg Акция "Слушать природу сердцем"
03 - 24 апреля 2023




Итоги акции

Акция "Слушать природу сердцем"

Аннотация: Неповторимая красота родной природы во все времена побуждала браться за перо. Сколько писателей в стихах и в прозе воспели эту красоту! Но писать о природе очень сложно и ответственно потому, что жизнь природы нужно хорошо знать, нужно соединиться с природой воедино и только тогда она откроет тебе свои тайны. Писатель-натуралист пишет только о том, что видит и это не простой рассказ-байка, а особое повествование, где образ природы является главным. Тут нет места фантазии и домыслам, природа живет в рассказе писателя-натуралиста такой, какой он ее увидел в определенном временном отрезке, он – связующая нить между живой природой и читателями. И как он напишет о природе, так он и преподаст ее тем, кто её мало знает. Мы с вами знакомы с известными писателями-натуралистами В. Бианки, М. Пришвиным, Н. Сладковым, Г. Скребицким, но, наверняка, в каждом регионе нашей большой страны есть писатели любящие природу родного края и щедро делящиеся этой любовью с другими. Расскажите нам о них, разместив свою работу в коллективной презентации.

Срок проведения акции

Акция проводится с 03.04.2023г по 28.04.2023г

- создание работ 03.04-24.04.2023г

- подведение итогов 25.04-28.04.2023

Организаторы

  • Чувашинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района
  • Чебаковская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района
  • Сообщество "ВикиСибириаДа"

Координаторы

Кто может принять участие

  • Школьники
  • Библиотекари
  • Педагоги
  • Родители с детьми
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Выберите произведение, автор которого описывает природу вашего края.
  • Создайте слайд в общей презентации по образцу и разместите на нем:

-имя автора, его фото или портрет;

-название произведения и отрывок из него описывающий природу вашего края;

-название региона, который описывает автор;

-фотографию или иллюстрацию местности описываемой автором (не забывайте про авторское право при размещении заимствованных работ);

- подпишите слайд указав ваши Ф.И.О. (для детей только Ф.И.), регион/город/село и дату размещения.

  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.
  • Один автор может создать не более 2 слайдов.

В помощь участникам акции

  • Для создания слайда откройте презентацию. и следуйте инструкции.


Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс: Слушать природу сердцем}}

Слушать природу сердцем.jpg
Участник акции
"Слушать природу сердцем"



ВНИМАНИЕ!!! работаем аккуратно, не удаляйте записи участников!

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Назарова Людмила Алексеевна,( Чебаковская библиотека МКУК "ЦБС"Северного района Новосибирской области)
  2. Самушкина Наталья, (МКУК "ЦБС" Северного района)
  3. Захаренко Елена Николаевна (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  4. Сердюк Карина Юрьевна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новопокровская сельская библиотека)
  5. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  6. Мосина Светлана Ивановна (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)
  7. Бобровская Евгения Валерьевна(Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  8. Шестакова Ирина Владимировна (Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК "ЦБС" г. Феодосия, Республика Крым)
  9. Шкаредных Олеся (МАОУ СОШ №6 имени Киселева А.В., Свердловская область, г. Красноуральск)
  10. Симонова Вероника (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)
  11. Котляр Виктория Михайловна,( Успенская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области)
  12. Тытюк Дарья (Ольховская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
  13. Владислав Щербаков( Детская библиотека/Северная ЦБС)
  14. Татьяна Александровна Павлова(Орловский сельский филиал№19 ЦБС Кыштовского района)
  15. Куликова Валентина Михайловна (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
  16. Самохвалова Полина,( Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области)
  17. Зякиева Дарья,( Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области)
  18. Быков Сергей,( Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области)
  19. Брызгалов Роман (МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  20. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  21. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  22. Цырукина Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  23. Алиса Пушина(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  24. Данич Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  25. Иванова Алёна (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  26. Лобачева Людмила Сергеевна(Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирская область)
  27. Подлужная Наталья Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирская область)
  28. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область) (В)
  29. Михеева Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  30. Ширяева Наталья Александровна(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область) (В)
  31. Ширяева Дарья(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  32. Долгочуб Юлия(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  33. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область (В)
  34. Тузов Богдан (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  35. Элементова Татьяна Афанасьевна ( МКУК ЦБС Кыштовского района, Кыштовская сельская библиотека) (В)
  36. Денисова Анна Владимировна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  37. Свеженцева Полина (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.) (Д)
  38. Арина Свеженцева (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.) (Д)
  39. Охрименко Захар (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.) (Д)
  40. Первухина Ксения (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.) (Д)
  41. Мельникова Анастасия (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.) (Д)
  42. Дорохова Мария Владимировна (Безменовская сельская библиотека| МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовская сельская библиотека, Новосибирская об.)
  43. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  44. Хрычёва Марина Степановна (Городская библиотека №2 МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирская обл)
  45. Евтухова Светлана Славовна(Библиотека асть)МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  46. Тарабурина Любовь (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  47. Шиляева Елизавета (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  48. Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  49. Воронцова Галина Геннадьевна (МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  50. Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  51. Шрайбер Илья МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша
  52. Татьяна Германова (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  53. Екатерина Чечулина(Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  54. Александрова Настя(Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  55. Боброва ДарьЯ(Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  56. Ионова Ольга(Павловская сельская библиотека, Новосибирская обл.)
  57. Полина Волкова (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области)
  58. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  59. Афанасьева Александра (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирская область)
  60. Лариса Валентиновна Пугаева (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  61. Светлана Дмитриевна Исаева (МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Детская библиотека им.С.П.Мосияша Новосибирская область)
  62. Абелян Галина Юрьевна Детская библиотека (МКУК "ЦБС Кыштовского района)
  63. Сафронова Наталья Алексеевна(Городская библиотека №2 МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирская обл)
  64. Бештенова Анна Николаевна (Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  65. Чарышева Елена Юрьевна (МБУК Тогучинского района Тогучинская "ЦБС" Кировская сельская библиотека)
  66. Анна Маклакова (Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС"))
  67. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  68. Дубровская Александра (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  69. Истомина Ирина (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  70. Закия Асхатовна Шагбанова (Аулкошкульская библиотека №20 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  71. Узлова Елена Ивановна (Посевнинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  72. Кайзель Ирина Васильевна(Решетовская сельская библиотека,МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская обл)
  73. Наумкина Арина 11 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  74. Контарева Нина Николаевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  75. Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  76. Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
  77. Мармулева Наталья (Искровская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" НСО
  78. Агеева Анна 11 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  79. Марухин Егор, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  80. Мохова Надежда Альфредовна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев, НСО)
  81. София Сафронова (технический лицей № 176, 3 класс, г. Карасук НСО)
  82. Пронина Светлана (Искровская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС",Черепановский район, НСО)
  83. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  84. Елена Прохоренко (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
  85. Кузнецова Татьяна (Коченевская детская библиотека/НСО)
  86. Арсёнов Ярослав 13 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область) (Д)
  87. Лысак Егор,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  88. Якушева Марина Валерьевна (Посевнинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  89. Александров Илья (Чувашинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область|Чувашинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  90. Мякишев Никита ("Пономаревская сельская библиотека") Колыванский район, НСО
  91. Кардаполова Евгения Владимировна (Благодатская библиотека) МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  92. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Барабинского района", Новосибирская область)
  93. Рассихина Татьяна Леонтьевна (Суздальская сельская библиотека, МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенского района, Новосибирская область)
  94. Рогожина Татьяна Николаевна (Бочкарёвская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС")
  95. Новосёлова Ирина (Верх-Мильтюшинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС")
  96. Шурхаленко Виктория (Коб-Кордоновская библиотека МКУК "ЦБС"Северного района, Новосибирская область)
  97. Воронина Наталья Вадимовна Детская библиотека "Им. С.П. Мосияша"
  98. Стрижень Ксения (Морозовская сельская библиотека Карасукского района, Новосибирская область)
  99. Иванова Алина (Морозовская сельская библиотека Карасукского района, Новосибирская область)
  100. Домахин Александр Иванович (Туруновская сельская библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС" НСО")
  101. Ольга Евгеньевна Бойцова Детская библиотека "Им. С.П. Мосияша"
  102. Четина Елена Сергеевна (Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская библиотека")
  103. Марухина Ульяна 15 лет (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
  104. Минор Екатерина (МКУК(ЦБС Краснозерский район)Половинская центральная библиотека
  105. Ксения Тармашева (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области)
  106. Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  107. Пинаева Софья Сергеевна (Пятилетская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  108. Ольга Байдужа (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  109. Василь Перевозчиков (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  110. Наконечных Дина Менивелиевна (Новосёловская сельская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" Новосибирская область)
  111. Дмитриева Ирина Владимировна (МКУК "Венгеровская ЦБС"Старо-Тартасская сельская библиотека)Новосибирская область,Венгеровский район
  112. Рената Алеева (Аулкошкульская библиотека №20 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  113. Могучева Мария Аркадьевна (г. Москва)
  114. Солодовникова Александра (Школьная библиотека, МБОУ Гимназия №4, г. Новосибирск)
  115. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  116. Богдан Кондратьев(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  117. Сечеляну Савелий(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  118. Роман Бабюк ( Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)
  119. Спектор Лариса Владимировна (Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область)
  120. Якушенко Ольга Михайловна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской обл.)
  121. Пшеничная Ольга Владимировна, (Бергульская библиотеки МКУК "ЦБС" Северного района)
  122. Надежда Михайловна Ганич, (Останинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района)
  123. Пинтусова Ольга Ивановна, (Гражданцевская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района)
  124. Лебедева Зоя Павловна, (Название библиотеки МКУК "ЦБС" Северного района)
  125. Вильданова Кабира Латыповна (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
  126. Амина Зияудинова (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  127. Участник: Ирина Покошева (библиотека школы №2 п. Кизнер)
  128. Сергей Терещенко ( Медведская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области)
  129. Зарубина Ангелина Федоровна (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  130. Овчинников Егор (13 лет) МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск)
  131. Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС, Новосибирская обл.)
  132. Палей Артём Вячеславович (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
  133. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  134. Коскина Виктория Александровна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  135. Кузнецов Владислав (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  136. Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района НСО)

Коллективная презентация участников акции

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты