Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Bibliograf.jpg Uchetknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg

Текущие активности Family.jpg Read.jpg Knopkaotchet.png КМ АКЦИЯ24 очень близок....png

Акция "Крылатые истории"

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск

Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2023"



Крылатые истории.jpg Акция "Крылатые истории"
6 февраля - 6 марта 2023 г.



Итоги акции

Крылатые истории

Авиация развивалась удивительно быстро. Всего за несколько десятилетий она прошла путь от воздушных змеев до мощных машин, штурмующих небывалые высоты и скорости. Гордые крылья нашей страны в эти годы создавали тысячи людей. Во время Великой Отечественной войны прогремела слава непобедимых асов: имена выдающихся авиаконструкторов и летчиков стали легендарными, их открытия и подвиги навсегда вписаны в историю Отечества. Легендарными называют и самые знаменитые самолеты, которые прославились в воздушных боях и на мирных трассах. 2023 год - 100-летняя годовщина истории создания авиации в Новониколаевске – Новосибирске, а также 110 лет со дня рождения А. И. Покрышкина, новосибирского военачальника, летчика-истребителя.

Предлагаем создать виртуальную книжную выставку, посвященную российской авиации и нашим славным летчикам.


Крылатые истории.jpg

Срок проведения акции

  • 6 февраля - 6 марта 2023 г. - размещение работ
  • 7 марта - 10 марта 2023 г. - подведение итогов

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • все желающие
  • школьники
  • библиотекари
  • педагоги

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
  • Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе Итоги акции.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Найдите книгу о русской авиации, летчиках, авиаконструкторах
  • Расскажите о герое, разместите обложку книги в коллективной презентации
  • Для создания слайда откройте коллективную презентацию.
  • Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН.
  • На своём дублированном слайде разместите изображение обложки выбранной вами книги и аннотацию
  • Подпишите слайд: ФИО автора работы, библиотека/школа, населённый пункт и регион.

В помощь участникам акции

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс.Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Акция/Крылатые истории}}

Крылатые истории.jpg
Участник акции
"Крылатые истории"


Акция завершена, мы подводим итоги, спасибо всем участникам!

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  2. Михеева Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  3. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  4. Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  5. Ляпич Надежда Олеговна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"- детская библиотека)
  6. Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  7. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  8. Кондратьев Максим ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  9. Кондратьева Арина ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  10. Логинова Настя ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  11. Вальтер Владислав ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  12. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  13. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  14. Тушин Сергей Викторович (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  15. Артем Горохов ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  16. Якушева Марина Валерьевна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  17. Якушева Виктория (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  18. Волкова Софья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  19. Цырукина Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  20. Данич Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  21. Ширяева Наталья Александровна(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  22. Ширяева Дарья(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  23. Долгочуб Юлия(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  24. Хищенко Карина (Библиотека КГУ "Барвиновская общеобразовательная школа отдела образования Сарыкольского района" УОАКО, Казахстан)
  25. Кокарева Светлана Викторовна(Библиотека КГУ "Барвиновская общеобразовательная школа отдела образования Сарыкольского района" УОАКО, Казахстан)
  26. Ольга Голышева (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  27. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  28. Бужук Светлана Юрьевна (Детская библиотека муниципального учреждения культуры Степновского муниципального округа Ставропольского края "Централизованная библиотечная система"
  29. Таран Ольга Сергеевна (Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область)
  30. Кусаинов Давид (Малотебиская библиотека №27 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область, Чановский район)
  31. Марухина Ульяна 14 лет (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
  32. Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  33. Ольга Ионова (МКУК "Венгеровская ЦБС", Павловская сельская библиотека. Новосибирская область)
  34. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  35. Богданов Тимофей (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  36. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  37. Волкова Мария (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  38. Иванова Алёна (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  39. Лариса Валентиновна Пугаева (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  40. Абульхасанова Наиля Гибатуловна (Усманская сельская библиотека МКУК Кыштовская ЦБС, Новосибирская область)
  41. Абульхасанова Ания Магзумовна (Усманская сельская библиотека МКУК Кыштовская ЦБС, Новосибирская область)
  42. Домахин Александр (Туруновская сельская библиотека | Венгеровская ЦБС, Новосибирская область)
  43. Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
  44. Котляр Виктория Михайловна (Успенская сельская библиотека | РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  45. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  46. Элементова Татьяна Афанасьевна (Кыштовская сельская библиотека)
  47. Наумкина Арина 9 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  48. Агеева Анна 10 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  49. Арсёнов Ярослав 13 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  50. Жаркова Алина Романовна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  51. Брызгалов Роман (МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  52. Канаева Бакытгул Манатбековна(МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  53. Марухин Егор, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  54. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  55. Ижидова Светлана Вячеславовна (Южинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС") Новосибирская область
  56. Нестеренко Наталья Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  57. Иванов Аленсандр (Южинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС") Новосибирская область
  58. Тузов Богдан (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  59. Кречетов Антон Алексеевич (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  60. Германова Татьяна Анатольевна (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  61. Данила Донов ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  62. Аникина Любовь Александровна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  63. Клокова Инна Геннадьевна ( Карасевский сельский филиал № 9, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  64. Мушковец Евгения Валериевна (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  65. Артамонова Наталья (Венгеровская детская модельная библиотека | МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
  66. Гусева Наталья Григорьевна ( Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
  67. Зеленская Любовь (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС",Новосибирская область)
  68. Гизитдинова Дарья (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС",Новосибирская область)
  69. Зайкова Ангелина (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС",Новосибирская область)
  70. Эрмиш Виктория (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС",Новосибирская область)
  71. Петри Виктория (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС",Новосибирская область)
  72. Бобровская Дарья(Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС",Новосибирская область)
  73. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  74. Солодовникова Александра (Школьная библиотека, МБОУ гимназия №4, г. Новосибирск)
  75. Криволапов Никита ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  76. Ступников Богдан ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  77. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  78. Козырева Полина (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  79. Козырев Роман(Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  80. Лысак Егор,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  81. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  82. Кузнецова Татьяна (Коченевская детская библиотека/НСО)
  83. Елена Евгеньевна Кузнецова (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  84. Криволапенко Елена Федоровна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  85. Трофимова Ольга Геннадьевна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  86. Зенькова Марина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  87. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  88. Гаенко Елена Леонидовна ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  89. Лейман Ольга Вальтеровна ("Оравская библиотека №26 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  90. Лисичкина Ирина (Новопервомайская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС, Новосибирская область)
  91. Седымова Елизавета (Новопервомайская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС, Новосибирская область)
  92. Одинцова Александра (Новопервомайская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС, Новосибирская область)
  93. Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  94. Зеленков Иван (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  95. Дмитрий Шолохов ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  96. Косов Иван ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  97. Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  98. Николаева Мария (ЦУД МКУ "ЦБС" Октябрьского муниципального района)
  99. Попова Татьяна Николаевна(Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  100. Попова Кристина(Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  101. Ивлева Тамара Ивановна(Старокарачинская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  102. Горшкова Марина Александровна (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  103. Антонов Станислав(Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  104. Сечных Вера (Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевский район, Новосибирская область)
  105. Четина Елена Сергеевна (Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская библиотека")
  106. Читанава Давид(Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевский район, Новосибирская область)
  107. Гололобова Татьяна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  108. Казанцева Софья (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  109. Химин Артём (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  110. Гололобов Алексей (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  111. Юльф Максим (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  112. Егоров Алексей (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  113. Гулиян Елена Геннадьевна (Тебисская библиотека №19 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  114. Мякишев Никита ("Пономаревская сельская библиотека")Колыванский район, НСО
  115. Дмитриева Ирина Владимировна (МКУК "Венгеровская ЦБС"Старо-Тартасская сельская библиотека)Новосибирская область,Венгеровский район
  116. Романова Карина (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  117. Мохова Надежда Альфредовна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев, НСО)
  118. Трунова Светлана (Павловская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  119. Лобачева Людмила Сергеевна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  120. Подлужная Наталья Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района)
  121. Афанасьева Александра (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района)
  122. Новохатская Анастасия (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района
  123. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МБУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  124. Заусова Анна Ивановна (МБУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  125. Калабина Марина Владимировна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  126. Бештенов Иван (Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  127. Зюзина Оксана Андреевна (МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новопокровская сельская библиотека)
  128. Степанова Карина (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирской области)
  129. Степанова Кристина (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирской области)
  130. Коцарева Клавдия Старогорносталевская сельская библиотека
  131. Сизова Дарья, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  132. Дорохова Мария Владимировна (Безменовская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  133. Слинько Наталья Сергеевна МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека
  134. Наталья Владимировна Мармулева Искровский сельский филиал МКУК "Черепановская ЦБС"
  135. Куликова Валентина Михайловна (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
  136. Вольф Герман ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  137. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) Новосибирская область
  138. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  139. Александр Власенко (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
  140. Ольга Байдужа (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  141. Торчакова Алина Александровна (Погорельская библиотека №10 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)
  142. Марина Александровна Ломиворотова (Листвянская сельская библиотека №39, МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирской области)
  143. Вильданова Кабира Латыповна (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  144. Крайникова Марина Викторовна (Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область)
  145. Закия Асхатовна Шагбанова (Аулкошкульская библиотека №20 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  146. Селюк Наталья (Андреевская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  147. Екатерина Минор (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека)
  148. Татьяна Рассихина (Суздальская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  149. Ротэрмель Ирина Владимировна (МКУК "Чулыская ЦБС", детская библиотека. Новосибирская область)
  150. Верлов Владимир (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  151. Сидорова Татьяна(Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  152. Эрих Рома(Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  153. Шестакова Ирина Владимировна (Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК ЦБС г. Феодосия, Республика Крым)
  154. Гарбуз Лилия Талгатовна (Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК ЦБС г. Феодосия, Республика Крым)
  155. Лесникова Раиса Рашитовна (Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК ЦБС г. Феодосия, Республика Крым)

Виртуальная книжная выставка "Крылатые истории"

  • Чтобы добавить свою работу или отредактировать ее, перейдите по ссылке
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ указать ФИО и название библиотеки/школы.


КАК СОЗДАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СЛАЙД В ВИРТУАЛЬНОЙ КНИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ:

    • Для создания слайда откройте виртуальную книжную выставку "Крылатые истории"
    • Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. Заполните свой слайд и подпишите его.
  • Каждый участник может создать 1 слайд.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты