Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Shkaf knopka2.jpg Knopkaotchet.png Istoryknopka.jpg Для спорта кнопка.jpg Knopkamagic.jpg Память-сибири-1.png

Акция/Герои Победы на карте России

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Память-сибири-1.png Акция проводится в рамках проекта «Память Сибири: Организация и проведение обучающего конкурса историко-краеведческого направления». Проект стал победителем второго конкурса президентских грантов для некоммерческих организаций в 2019 г.


D180d0b8d181d183d0bdd0bed0ba14.jpg Акция "Герои Победы на карте России"
20.03 - 30.04.2020 г.



Итоги акции

"Герои Победы на карте России"

Мы помним.jpg

Сколько лет прошло, но до сих пор Великая Отечественная война волнует людей, заставляет вспомнить ужасные моменты войны, разбудить в сердцах боль о потере своих близких и друзей, отдавших свои жизни на благо Родины. Но знают ли дети страницы истории Великой Отечественной войны, своих прадедов, героев той войны? К сожалению, очень мало. А правильно ли это? Интернет дал нам возможность показать, чем была эта война для нашего народа. Святой долг нынешних и будущих поколений - увековечить память и славу фронтовиков, тружеников тыла, узников концлагерей, каждого, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Предлагаем принять участие в акции и разместить метку на коллективной карте-гугл с краткой информацией о своем прадеде или родственнике, кто жил, трудился, воевал в годы Великой Отечественной войны.

В результате совместной работы мы создадим карту нашей памяти, это станет нашей историей, ожившей в коротких печатных строках. Тем самым мы поблагодарим всех солдат Великой Отечественной войны и расскажем об их подвиге.

Срок проведения акции

Акция проводится с 20 марта по 30 апреля 2020 г. и включает следующие этапы:

20 марта - 30 апреля 2020 г. - размещение материалов.

5 мая - 8 мая 2020 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • Дети
  • Подростки
  • Родители
  • Библиотекари
  • Педагоги
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, станет партнером акции. Получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
  • Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе "Итоги акции" с 5 мая по 8 мая 2020 г.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице.
  • Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Установите метку на коллективной карте-google, в названии метки укажите Ф.И.О. Героя ВОв. Метка создается с помощью поисковой строки и размещается в месте рождения Героя! (см.презентацию "Как поставить метку на Google-карту (Автор Кучма Н.А.)
  • В метку вставьте информацию о своем родственнике - участнике Великой Отечественной войны (обязательно указать краткую информацию: годы жизни и место рождения, звание, в каком году был призван, боевой путь, награды, слова благодарности, фото или видео).
  • НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСАТЬ МЕТКУ! Добавьте в тело метки вашу подпись (Ф.И.О), название библиотеки с указанием населенного пункта.


Коллективный продукт

"ГЕРОИ ПОБЕДЫ НА КАРТЕ РОССИИ"

  • Для добавления своей работы откройте карту "Герои Победы на карте России", в названии метки укажите Ф.И.О. Героя ВОв. Метка создается с помощью поисковой строки и размещается в месте рождения Героя!
  • Установите на карте метку с названием ФИО Героя с информацией (обязательно указать краткую информацию: годы жизни и место рождения, звание, в каком году был призван, боевой путь, награды, слова благодарности, фото или видео).
  • Не забудьте подписать метку.
  • Каждый участник может создать не более трех меток.
  • Будьте внимательны!!! Работаем коллективно, поэтому: не удаляйте чужие метки и не создавайте новый слой на карте.

Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке!

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции ВМЕСТЕ С ВАШИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ (для выписки благодарственного письма)

  1. Районное муниципальное казённое учреждение культуры "Татарская централизованная библиотечная система
  2. Успенская сельская библиотека Районное муниципальное казённое учреждение культуры "Татарская централизованная библиотечная система"
  3. МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2
  4. Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  5. Неудачинская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  6. "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Арсеньево Тульская область (Муниципальное казенное учреждение "Арсеньевская межпоселенческая библиотека" муниципального образования Арсеньевский район
  7. Белоколодезская сельская библиотека, МКУ"Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область
  8. Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  9. Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
  10. Центральная детская библиотека/Новокузнецк
  11. Орловская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", с. Орловка, Татарский район, Новосибирская область
  12. Ларионовская сельская библиотека - филиал МУК "Селижаровская ЦБС", Тверская обл.
  13. Никулинская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС""
  14. Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"
  15. Старогорносталевская сельская библиотека (МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  16. Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"
  17. П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
  18. Брянская областная научная универсальная библиотека им.Ф.И.Тютчева детский филиал
  19. Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.
  20. Cуздальская_сельская_библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская обл.
  21. МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  22. МКУК ЦБС Соромовского района библиотека-филиал им. А. М. Матросова, г. Нижний Новгород
  23. МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела"
  24. МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела"
  25. библиотека МБОУ СШ №2, Нижегородская обл., город Арзамас
  26. Новотроицкая сельская библиотека РМУК "Татарская ЦБС", с. Новотроицк, Татарский район, Новосибирская область
  27. Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  28. Верх-Мильтюшинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", с. Верх-Мильтюши, Черепановский район, Новосибирская область
  29. Центральная детская библиотека им. М. Удовиченко, р.п. Любинский, Любинский район, Омская область
  30. Павловская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  31. Библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова, Свердловская область, город Сысерть
  32. Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
  33. МКУ "Белевская межпоселенческая библиотека имени В.А. Жуковского"
  34. МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека
  35. Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области"
  36. МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1
  37. Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область
  38. Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  39. Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  40. Чернокурьинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  41. Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  42. ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  43. Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС" НСО
  44. ЦГБ им. А. С. Попова, МБУ "Карпинская ЦБС", г. Карпинск
  45. МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал №4
  46. Библиотека МАОУ СОШ №75 г. Краснодара
  47. МУ "Корткеросская ЦБС" Нившерский филиал им. Ф.Ф.Павленкова
  48. МКУ "ЦБС Кочковского района"Новоцелинная сельская библиотека
  49. Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области"
  50. (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  51. Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
  52. Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский рвйон, с.Утянка
  53. Коченевская детская библиотека
  54. Чулымская детская библиотека,г.Чулым, Новосибирская область
  55. Лопатинская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  56. Новопокровская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс: Акция Герои Победы на карте России}}

tux
Участник акции
"Герои Победы на карте России"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки

  1. Кучма Наталья Алексеевна РМКУК "Татарская ЦБС"
  2. Елисова Анастасия МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области " городская библиотека №2
  3. Артём Милосердов РМКУК "Татарская ЦБС" Казаткульская сельская библиотека
  4. Артющенко Ксения Неудачинская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  5. Бармина Оксана Владимировна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
  6. Косолапченкова Виктория, 9 лет (МКУ Арсеньевская межпоселенческая библиотека МО Арсеньевский район)Тульская область
  7. Коновалова Аделаида Суреновна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
  8. Казакова Светлана Витальевна (Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ"МО Арсеньевский район Тульская область)
  9. Казакова Ольга (читатель, Белоколодезская сельска библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область)
  10. Жежера Никита (Центральная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", г. Татарск Новосибирская область)
  11. Михайлова Татьяна (Нившерский филиал им. Ф.Ф.Павленкова МУ "Корткеросская ЦБС". Республика Коми)
  12. Куликова Светлана Владимировна (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
  13. Шиваренкова Наталья Николаевна (г.Муром,Владимирская обл., МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
  14. Чернигова Людмила Васильевна(Подшиваловская школьная библиотека Завьяловского района Удмуртии)
  15. Шишлевская Татьяна Анатольевна, библиотекарь Орловской сельской библиотеки РМКУК "Татарская ЦБС" Татарского района Новосибирской области.
  16. Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  17. Олеся Адамсонова РМКУК "Татарская ЦБС" Никулинская сельская библиотека
  18. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова)
  19. Ильященко Светлана Олеговна (Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
  20. Михеева Людмила Владимировна( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова)
  21. Бондарь Анна (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района)
  22. Зимницкая Марина Викторовна (МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  23. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  24. Кандауров Матвей, Городская детская библиотека №5 РМКУК "Татарская ЦБС"
  25. Прохоренко Ксения (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района)
  26. Аньчкова Олеся Викторовна(МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")
  27. Баркова Ирина Вениаминовна Центральная детская библиотека/Новокузнецк
  28. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 г.Барабинска)
  29. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  30. Арсений Беличенко (Школьная библиотека МОО "Зугрэсская СШ №10". ДНР
  31. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  32. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  33. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  34. Филиппов Ваня(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  35. Никитина Дарья (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  36. Ридзель Михаил (Кудьминская библиотека г. Нижний Новгород, п. Кудьма)
  37. Марта Ридзель (Кудьминская библиотека г. Нижний Новгород, п. Кудьма)
  38. Вера Сенцова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  39. Татьяна Рассихина (Суздальская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская обл.)
  40. Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова, Свердловская область, город Сысерть)
  41. Собинская Ирина Юрьевна (Библиотека МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина|библиотека МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина (города Арзамаса Нижегородской области)
  42. Пальцева Юлия (Брянская областная детская библиотека)
  43. Наталья Желдакова (МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  44. Демидова Яна Игоревна: МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  45. Перфильева Людмила, (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  46. Доронина Дарья, (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  47. Назарова Карина, (Новотроицкая сельская библиотека РМУК "Татарская ЦБС", с. Новотроицк, Татарский район, Новосибирская область)
  48. Акишина Елизавета (Кружок "Медиацентр" МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина, руководитель Собинская Ирина Юрьевна|МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина (города Арзамаса Нижегородской области)
  49. Гребенкина Ирина Владимировна,(Жирновский отдел МБУК ТР "МЦБ" , п. Жирнов,Тацинского района,Ростовской области)
  50. Петренко Варвара,(Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС")
  51. Нигматзянова Эльвира Федаильевна (Центральная детская библиотека МБУК "Централизованная библиотечная система г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл)
  52. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  53. Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург))
  54. Лукьянова Елена Сергеевна (МБУК ЦБС Боготольского района)
  55. Кучерин Станислав Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  56. Тимко Алла Николаевна (Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
  57. Новосёлова Ирина,(Верх-Мильтюшинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", с. Верх-Мильтюши, Черепановский район, Новосибирская область)
  58. Лучникова Елизавета (Верх-Мильтюшинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", с. Верх-Мильтюши, Черепановский район, Новосибирская область)
  59. Хорев Денис (Верх-Мильтюшинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", с. Верх-Мильтюши, Черепановский район, Новосибирская область)
  60. Колотыгина Ирина Александровна,(Центральная детская библиотека им. М. Удовиченко, р.п. Любинский, Любинский район, Омская область)
  61. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  62. Сультимова Наталья Бадмаевна (МБУК "Централизованная библиотечная система МО Хоринский район", Республика Бурятия)
  63. Овчинникова Светлана Сергеевна (МБУК ГОЩ "Монинская библиотека" Московская область)
  64. Шалаева Татьяна Владимировна(МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ" филиал Лайская сельская библиотека,Свердловская область, пригородный район)
  65. Абрамова Светлана Александровна(Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  66. Трунова Светлана Петровна (МБУ "ЦБС Карасукского р-на НСО" Павловская сельская библиотека)
  67. Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС" Свердловская область)
  68. Муратова Елена Ивановна ( МБУК НЦБС Центральная детская библиотека,пгт.Ноглики, Сахалинская область
  69. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  70. Юрченко Макар (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  71. Крикунова Алина (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  72. Дьяконов Никита (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  73. Стасюк Кирилл (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  74. Терехова Юлия Александровна (МКУ "Белевская межпоселенческая библиотека имени В.А. Жуковского")
  75. Очередько Дарья Викторовна(МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  76. Сизова Даша( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  77. Садовая Ирина Сергеевна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1
  78. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  79. Подлужная Наталья Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского р-на НСО" Морозовская сельская библиотека)
  80. Афанасьева Александра (МБУ "ЦБС Карасукского р-на НСО" Морозовская сельская библиотека)
  81. Таран Ольга Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека)
  82. Евстифеева Елена Владимировна (библиотека-филиал №3, МБУК "ЦБС",о.Муром,Владимирская обл.)
  83. Наумкина Мария Сергеевна (Березовская сельская библиотеки МКУ «Белѐвская межпоселенческая библиотека имени В. А. Жуковского»)
  84. Суховеева Наталья Александровна (МБУ "ЦБС Карасукского р-на НСО" Чернокурьинская сельская библиотека)
  85. Шаболдина Ольга Васильевна ( Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
  86. Шаланина Наталья Анатольевна (МКУК "ЦГДБ им. А.С. Пушкина", Нижегородская обл., г. Саров)
  87. Табала Настя Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  88. Людмила Резниченко (Филиал "Библиотека им. К. М. Симонова" МКУК ЦБС Калининского района)
  89. Набоченко Илья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  90. Воронова Елена Андреевна (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  91. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека)
  92. Старостина Мария Владимировна(МБУ "Объединение Культура Вяземская районная библиотека "Детский отдел" г. Вяземский Хабаровский край]])
  93. Наталья Николаевна(МБУ "Карпинская ЦБС", ЦГБ им. А. С. Попова, г. Карпинск)
  94. Мирскова Анна Владимировна (Филиал №4 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ")
  95. Мусаева Сажие Библиотека МОУ СОШ №75 г. Краснодара
  96. Жижева Лариса Юрьевна (МУ "Корткеросская ЦБС" Нившерский филиал им. Ф.Ф.Павленкова)
  97. Евтушенко Татьяна Викторовна (Новосибирская область, Доволенский район, Индерская библиотека Доволенская ЦБС)
  98. Ерохина Галина Ювенальевна (Новосибирская область, МКУ"ЦБС Кочковского района" Новоцелинная сельская библиотека)
  99. Брагина Кристина Олеговна (Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  100. Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  101. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  102. Елена Кулешова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  103. Настя Безлепко (Утянская сельская библиотека МКУК"Доволенская ЦБС") Новосибирская область, Доволенский район
  104. Норсеева Маргарита Николаевна(Нагорская городская библиотека–филиал им. В.А. Норсеева МКУК ЦБС Нагорского района Кировской области)
  105. Ольга Игоревна (МКУК ЦБС Соромовского района библиотека-филиал им. А. М. Матросова, Нижегородская обл.)
  106. Елена Кунгурцева ( МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО
  107. Балобин Кирилл Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  108. Елена Ерфилова(Чулымская детская библиотека), Новосибирская область
  109. Петухов Егор, читатель Лопатинской сельской библиотеки РМКУК "Татарская ЦБС"
  110. Тиунов Роман Петрович Новопокровская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  111. София Владимировна, Новопокровская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  112. Черкасова Ирина Владимировна,Новопокровская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  113. Трифонова Ольга Николаевна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  114. Славута Татьяна Александровна (МКУК "Централизованная детская библиотечная система" г. Магнитогорска)

В помощь участникам акции

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты