Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Shkaf knopka2.jpg Конкурс Рази-двази, буба-бэнс — Wiki-Сибириада.png Frontovik.jpg Knopkapobeda.jpg Knopkapobedageroi.jpg Knopkaotchet.png Istoryknopka.jpg Knopkastan.jpg Память-сибири-1.png

Акция/Земляк - поэт и фронтовик

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2020"



Солдат1.jpg Акция "Земляк - поэт и фронтовик"
20 февраля - 21 марта 2020 г.



Акция "Земляк – поэт и фронтовик"

Итоги акции

В нынешнем году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И чем дальше во времени она уходит от нас, тем грандиознее возвышается над всей историей страны та бессмертная Победа, которую выстрадали, вытерпели и подняли на своих плечах люди военного времени. И тем бОльшую силу – силу исторического документа – приобретают произведения о войне, многие из которых, особенно поэтические, рождались тут же, на передовой.

Песни и стихи звучали на фронтах вопреки всем тяготам и страданиям военного времени. Они сопровождали бойцов в походе и на привале, позволяя в минуты отдыха сделать передышку. А в бою - вдохновляли на подвиги, помогали мобилизоваться, собрать все силы, уберечься от слабости и паники.

У многих бойцов в карманах гимнастёрок, у самого сердца, вместе с солдатской книжкой и фотографиями родных, хранились листы, блокноты с записями фронтовых анекдотов, песен и стихов. Многие сами являлись авторами поэтических произведений: в живом солдатском слове неразрывно соединились и скорбь по погибшим, и радость победы, и ненависть к врагу, и любовь к Родине, дому, и дружеское отношение к бойцам-однополчанам.

В рамках акции “Земляк – поэт и фронтовик» мы предлагаем всем желающим поделиться информацией о местных поэтах-фронтовиках и их творчестве, и общими усилиями создать галерею памяти поэтов-фронтовиков.

Организаторы


Сроки проведения акции

Акция проводится с 20 февраля по 31 марта 2020 г.

  • 20 февраля - 21 марта 2020 года - выполняем задание акции (создаём творческие работы и размещаем ссылки на них в общем гугл-документе).
  • 31 марта 2020 года - подведение итогов акции.

Координаторы


Кто может принять участие

  • педагоги
  • учащиеся
  • библиотекари
  • читатели
  • все желающие


Призы и награды

Участники получат диплом участника акции в электронном виде от организаторов.

Учреждение, организовавшее работу в Акции более одного представителя (сотрудника, читателя), станет партнером акции. Партнеры акции получат благодарственные письма на имя учреждения от организаторов в электронном виде.

Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе "Итоги акции" 31 марта 2020 г.

Партнеры акции

Партнером акции может стать любое учреждение, которое организовало участие как минимум 1 школьника

Что делаем

Шаг 1

Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.

Шаг 2

  • Запишите себя как участника в разделе "Участники акции", в скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения.
  • Установите на личную страничку юзербокс акции. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс: Акция Земляк - поэт и фронтовик}}


Шаг 3

Расскажите с помощью веб-продукта (текстового документа, слайд-презентации, лонгрида, флаера и др.) о своем земляке - поэте, участнике Великой отечественной войны по плану:

  • Фамилия, имя, отчество
  • Годы жизни
  • Место рождения/проживания (принадлежность к региону)
  • Краткая военная биография (где и в какие годы ВОВ воевал)
  • Творчество, издание произведений автора, если таковые имеются (в этом разделе стоит привести краткую творческую биографию с цитированием некоторых стихов, одно из которых - по желанию - прочитать самостоятельно и разместить аудио- или видеозапись прочтения )

Шаг 4

Ссылку на свою работу разместите в Гугл - документе "Творческие работы участников акции "Земляк - поэт и фронтовик"

Примечание!

1. Участники могут дополнять информацию любыми мультимедийными материалами, в начале повествования, рядом с ФИО, должен быть расположен портрет поэта-фронтовика (если портрета нет в наличии, это необходимо указать в скобках после ФИО)

2. По завершении работы над своим веб-продуктом не забудьте настроить доступ "для всех"(общий доступ) или "доступ по ссылке", иначе координаторы не смогут отсмотреть Вашу работу и зафиксировать Ваше участие в акции.

Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки/школы.
  1. Иванова Наталья Васильевна ( Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области)
  2. Бармина Оксана Владимировна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
  3. Косолапченкова Виктория, 9 лет (МКУ Арсеньевская межпоселенческая библиотека МО Арсеньевский район)Тульская область
  4. Коновалова Аделаида Суреновна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
  5. Казакова Светлана Витальевна (Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ"МО Арсеньевский район Тульская область)
  6. Казакова Ольга (читатель, Белоколодезская сельска библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область)
  7. Кротко Александр (Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым "Крымская республиканская библиотека для молодежи")
  8. Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  9. Шиваренкова Наталья Николаевна(г.Муром,Владимирская обл., МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
  10. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  11. Сускина Любовь Вениаминовна (ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной)
  12. Шляхина Елена Владимировна (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека" Тульская область)
  13. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  14. Мусабекова Виктория Толегеновна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  15. Исакова Светлана Александровна (Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.)
  16. Пшеничникова Светлана (МКУК "ЮРБМК")
  17. Вячеслав Букреев (Вьюнская СБ, Колыванский район, Новосибирская обл.)
  18. Абдужабарова Мохигуль Саибурхановна (Тростянская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский Самарской области.)
  19. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  20. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  21. Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  22. Ганеева Дилара (МБУ "ЦБС" Детско-юношеская библиотека г. Мегион
  23. Речкина Алёна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  24. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  25. Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  26. Наседкина Наталья Николаевна МКУК Кабинетная сельская библиотека )
  27. Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  28. Чураева Зоя Николаевна (Центральная детская библиотека г. Елабуга РТ)
  29. Шушкова Полина Юрьевна (Центральная детская библиотека г. Елабуга РТ)
  30. Аньчкова Олеся Викторовна (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")
  31. Капитанова Анастасия Сергеевна (МБУК "Уренская ЦБС",Уренская центральная библиотека)
  32. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  33. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  34. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  35. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  36. Даут Татьяна (Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ")
  37. Марченко Елена Александровна (МБУК "ЦБС" Библиотека № 2 г. Соликамск Пермский край)
  38. Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  39. Межевова Ольга Борисовна (МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Центральная детская библиотека им.Тани Савичевой)
  40. Коновалова Татьяна Александровна ( МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин Ростовская область)
  41. Верховская Татьяна Сергеевна (СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка)
  42. Даут Анатолий (Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ")
  43. Ёжина Наталия Юрьевна (МУК "ЦБС" г. Архангельск, библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта)
  44. Черняева Ольга Петровна (МУК "ЦБС" г. Архангельск, библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта)
  45. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
  46. Соловьева Марина Владимировна (РТ, МБУ «ЦБС города Нижнекамска», Центральная библиотека им. Габдуллы Тукая, Информационно-библиографический отдел)
  47. Колокольникова Светлана Александровна Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  48. Трифонова Ольга Николаевна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  49. Большакова Марина Анатольевна ([МБУК "Ковровская центральная районная библиотека"г. Ковров, Владимирская область
  50. Ганеева Дилара Темиргазиевна (Централизованная библиотечная система, Детско-юношеская библиотек, г. Мегион)
  51. Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС", г. Карпинск, Свердловской области)
  52. Зотова Ирина Витальевна (Якшангская сельская библиотека МКУК МЦБС Поназыревского муниципального района Костромской области)
  53. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  54. Райлян Светлана Валериевна ( МБДОУ "Дебесский детский сад № 3")
  55. Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова, Свердловская область, город Сысерть)
  56. Сапожникова Наталья ЮрьевнаШекснинская центральная библиотека Бюджетного учреждения культуры Шекснинского муниципального района "Централизованная библиотечная система"
  57. Подгорная Юлия (МУК"ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово, Тверская обл.)
  58. Дорохова Мария (библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")
  59. Мороз Елена Владимировна (МУК "ЦБС" г. Архангельск, библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта)
  60. Мурзенкова Маргарита Владимировна, Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС", Тверская область
  61. Гребенкина Ирина Владимировна, (Жирновский отдел МБУК ТР " МЦБ" Ростовская область)
  62. Мишин Максим ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  63. Шумов Алексей ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  64. Вильданова Кабира Латыповна(Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
  65. Терехова Юлия Александровна (МКУ "Белевская межпоселенческая библиотека имени В.А. Жуковского". Тульская область г. Белёв)
  66. Михайлова Татьяна (Нившерский филиал им. Ф.Ф.Павленкова МУ "Корткеросская ЦБС". Республика Коми)
  67. Милянюк Светлана Геннадьевна (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска")
  68. Сильвестрова Марина Евгеньевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11" города Пскова)
  69. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
  70. Чернигова Людмила Васильевна (Подшиваловская школьная библиотека)
  71. Наталия Николаевна Маликова Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан
  72. Станислава Дмитриевна Перепелица Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан
  73. Рыжова Дарья Александровна ("МБУК "БИС" города Кургана. Библиотека имени М.Ю.Лермонтова. Курганская область)
  74. Ксения Андреевна Козлова Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан
  75. Казакова Светлана Александровна МБУК "Шербакульская ЦБС им. Р.И. Рождественского" Шербакульского муниципального района Омской области
  76. Сиденко Галина Николаевна Центральная городская библиотека им. В. Ф. Кашковой (г. Торжок, Тверская область)
  77. Спектор Лариса Владимировна (Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с.Кочки Кочковский район Новосибирская область)
  78. Гончар Давид (Школьная библиотека МОО "Зугрэсская СШ №10")
  79. Бородина Снежанна Юрьевна (Бодайбинская городская библиотека им. С. Кузнецовой)
  80. Светлов Андриан ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  81. Миксит Светлана Александровна

Работы участников акции "Земляк - поэт и фронтовик"

Добавьте ссылку на свою творческую работу в документ-гугл

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты